*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление торговыми услугами в государственном унитарном предприятии

главы к дипломным, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 929

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Управление торговыми услугами в государственном унитарном предприятии
1.1. Рынок ритуальных услуг в России 6
1.2. Зарубежный опыт организации ритуальных услуг 17
1.3. Законодательная база по оказанию ритуальных услуг 23
Введение

За годы демократических преобразований в России существенно изменилось отношение к похоронному делу, как государства, так и общества в целом. Были приняты ряд законов и законодательных актов, открывших перспективы развития похоронной отрасли.
Федеральным и московским законами «О погребении и похоронном деле» 1996-1997 годов похоронное дело выделено в самостоятельную область.
После 1996-1997 годов в городах (населенных пунктах) Российской Федерации реализована (реализуется) необходимость решения социальных вопросов: бесплатное выделение земельных участков при захоронении умерших; проведение, при необходимости, безвозмездного захоронения; обеспечение захоронения умерших, личность которых не установлена; введение льгот для погребения участников ВОВ и репрессированных.
В настоящее время на каждое погребение на безвозмездной основе (на это имеют право, в первую очередь, неимущие и одинокие), выделяется 5 700 руб. 1000 – это социальное пособие из федерального бюджета, а еще 4 700 – материальная помощь из бюджета Москвы. И пока этих денег худо-бедно хватало на похороны малообеспеченных людей. При этом вопрос об увеличении компенсаций, если и будет рассмотрен, то не скоро. Каким образом весь этот период «бедняки» будут уходить в мир иной, «ритуальцев», видимо, не очень волнует.
С целью оказания практической и научно-методической помощи организациям похоронных служб городов (населенных пунктов) Российской Федерации для дальнейшего повышения уровня похоронного обслуживания по инициативе Московского государственного университета сервиса Министерства образования и науки РФ и департамента потребительского рынка и услуг правительства г. Москвы был создан Всероссийский научно-методический центр по вопросам похоронного дела на базе одного из крупнейших предприятий похоронной отрасли России - Московского ГУП «Ритуал».
Центр осуществляет следующие виды деятельности:
- Проводит научно-исследовательские работы в сфере похоронного дела и на этой основе разрабатывает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу