*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационно – правовые основы создания предприятия на примере открытого акционерного общества.

дипломные работы, Разное

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1003

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА……………………………………………...6
1.1.Понятие, сущность, виды и особенности акционерного общества…6
1.2.Процедура создания и учредительные документы акционерного общества…………………………………………………………………...23
1.3. Нормативно – законодательная база, регулирующая деятельность акционерных обществ в Российской Федерации……………………….34
ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА, НА ПРИМЕРЕ ОАО «ВентСофт»…..41
2.1. Характеристика организационно – правовой формы предприятия и основные положения деятельности……………………………………...41
2.2. Анализ финансово – хозяйственной деятельности ОАО «ВентСофт»………………………………………………………………..48
2.3. Диагностика основной деятельности и эффективности ОАО «ВентСофт»………………………………………………………………..67
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ И МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ И ФИНАНСОВО – ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ВентСофт»……………………………………………………………………...71
3.1 Направления совершенствования организационной структуры…..71
3.2 Меры по улучшению финансово-хозяйственной деятельности…...75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...89
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….91
ВВЕДЕНИЕ

Современный этап социально – экономических преобразований активизирует проблемы, порожденные объективной логикой развития процессов становления рыночной экономики и одного из главных ее атрибутов – предпринимательства.
Практика реализации, в необычных условиях России, задач создания предпринимательских структур во всех сферах экономики и осуществления предпринимательских функций, требует анализа и теоретического осмысления процессов, призванных обеспечить условия для стабилизации экономики и ее экономического роста.
Акционерные общества явились результатом длительного, исторического развития форм коммерческих организаций. Наибольшее развитие они получили в условиях рыночных отношений. В силу ряда присущих им черт акционерные общества стали фактически наиболее массовой формой коммерческих организаций во всех развитых странах.
Акционерное общество является в настоящее время преобладающей по своему количеству организационно-правовой формой коммерческих организаций в России (до 60 % от числа зарегистрированных коммерческих организаций в стране). Следовательно, изучение тенденций развития данной формы собственности, анализ особенностей её видов, правового положения всегда будет иметь положительный результат, как в целом - для понимания общей системы гражданских правоотношений, так и в частности – применительно к конкретному юридическому лицу.
Наиболее значительный вклад в исследование проблем многогранной предпринимательской деятельности, аспектов ее основных направлений внесли основавшие теорию предпринимательства и раскрывшие его экономическую сущность Дж. Лоу, Р. Кантильон, А. Смит.
В конце XIX в.- начале XX в. этой проблеме посвящали свои работы А. Карнеги, Й. Шумпетер, Ф. фон Хайек.
В современный период проблеме системного подхода к предпринимательству уделяют внимание А. Карсрад, К. Олм, Р. Хисрич. К. Браш и другие. В советской научной литературе проблема предпринимательства не находила должного отражения, однако, в период экономических реформ...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение работы сделаем обобщающие выводы.
Акционерное общество - это юридическое лицо, обладающее общей правоспособностью, основной целью которого является извлечение прибыли (коммерческая организация), уставный капитал которого разделен на акции, удостоверяющие обязательственные права его участников (акционеров) по отношению к этому юридическому лицу, которые объединяются на основе заключаемого между ними гражданско-правового договора, не отвечают по обязательствам юридического лица, принимая риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций.
Акционерные общества, являющиеся основной формой организации современных крупных предприятий и организаций во всем мире, представляют собой наиболее совершенный правовой механизм по организации экономики на основе объединения имущества частных лиц, корпораций различного вида и иных органов.
Объектом дипломного исследования выступает ОАО «ВентСофт». На основе проведенных расчетов можно сделать вывод о том, что ОАО «ВентСофт» в целом платежеспособно, финансово устойчиво, степень риска банкротства мала, есть финансовый потенциал для развития.
В течение трех последних лет политика предприятия в части формирования имущества была направлена на увеличение внеоборотных средств, в первую очередь зданий, сооружений, машин и оборудования. Незначительные изменения структуры оборотных средств свидетельствуют о стабильном, хорошо отлаженном сбыте продукции. Наличие небольших остатков денежной наличности является результатом правильного использования капитала. Однако вызывает опасение положительное изменение доли дебиторской задолженности, что увеличивает риск возникновения сомнительного долга и время финансового цикла.
В отношении объекта исследования коэффициенты ликвидности за анализируемые периоды находятся в пределах нормативного значения, и наблюдается тенденция их увеличения, т.е. предприятие в состоянии погасить задолженность по финансовым обязательствам за счет активов,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу