*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ расходов предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 640 руб.

Просмотров: 575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
<br>1. Теоретические и методические аспекты исследования расходов предприятия 5
<br>1.1. Понятие, сущность, состав расходов предприятия 5
<br>1.2. Классификация расходов предприятия 9
<br>1.3. Сущность и структура себестоимости продукции (работ, услуг) 12
<br>2. Анализ расходов предприятия ООО «Араз» 21
<br>2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия 21
<br>2.3. Анализ расходов ООО «Араз» 27
<br>2.3. Общий и факторный анализ издержек обращения предприятия 29
<br>3. Обоснование рекомендаций, направленных на относительное снижение расходов ООО «Араз» и рационализацию их структуры 39
<br>3.1. Предлагаемые мероприятия по сокращению расходов торгового предприятия по переходу на другой налоговый режим 39
<br>3.2. Снижение расходов организации путем высвобождения численности персонала 41
<br>3.3. Мероприятия по проведению рекламной компании 43
<br>Заключение 46
<br>Список использованной литературы 48
<br>Приложения

В последнее время условия деятельности предприятий существенно изменились. Это связано как с изменениями макроэкономического характера, так и микроэкономическими, такими как резкий рост конкуренции между предприятиями.
<br>Оптимальная величина расходов должна обеспечивать предприятию получение достаточной суммы прибыли, обеспечивающей условия для его дальнейшего развития, удовлетворения социальных запросов работников. С одной стороны, уменьшение расходов повышает экономическую эффективность работы предприятия, но с другой стороны, может привести к ухудшению качества выпускаемой продукции и, как следствие, к снижению конкурентоспособности и сокращению обслуживаемого сектора потребительского рынка. Все это вызывает необходимость совершенствования управления затратами на уровне предприятия.
<br>Социально-экономическая роль расходов предприятия заключается в том, что они призваны обеспечить нормальный процесс товарного обращения, реализацию предметов широкого потребления с целью удовлетворения запросов населения. Повышение эффективности издержек производства и обращения, их формирование в общественно-необходимых размерах позволяет увеличить прибыль предприятий, часть которой направляется на дальнейшее развитие и совершенствование их материально-технической базы — необходимого условия улучшения качества продукции.
<br>Механизм хозяйствования предприятия определяется степенью управляемости затратами. Необходимо учиться управлять затратами, т.е. своевременно принимать меры по оптимизации соотношения «затраты – результаты».
<br>Режим оптимизации расходов представляет комплекс экономических, производственно-технических, организационных и других мер и условий, направленных на обеспечение наиболее рационального использования всех видов ресурсов на всех стадиях воспроизводства. Он предполагает применение прогрессивной техники и технологии, механизацию и автоматизацию труда, укрепление трудовой дисциплины, совершенствование материально-морального...

1 Гражданский кодекс Российской Федерации. – М.: Издательство РИОР, 2009. – 506 с.
<br>2. Федеральный закон от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».
<br>3. Федеральный закон от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации».
<br>4. Федеральный закон от 17.11.1995 № 169-ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации».
<br>5. Федеральный закон от 16.07.98 № 102-ФЗ «Об акционерных обществах».
<br>6. Постановление Госкомстата России от 30 октября 1997 № 71а «Об утверждении информационных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, основных средств и нематериальных активов, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, работ в капитальном строительстве».
<br>7. Постановление Госкомстата России от 11.11.1999 № 100 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ».
<br>8. Постановление Госкомстата России от 21.01.2003 № 7 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету основных средств».
<br>9. Постановление Госкомстата России от 04.03.2002 № 123 «Инструкция по заполнению форм федерального статистического наблюдения по капитальному строительству»
<br>10. Приказ Минфина РФ от 29.07.1998 № 34н «Об утверждении положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации.
<br>11. Приказ Минфина РФ от 09.12.1998 № 60н «Об утверждении положения по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/98»
<br>12. Приказ Минфина РФ от 20.12.1994 № 167 «Об утверждении положения по бухгалтерскому учету «Учет договоров (контрактов) на капитальное строительство» ПБУ 2/94
<br>13. Приказ Минфина РФ от 06.05.1999 № 33н «Об утверждении положения по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99
<br>14. Авралова И.А. Строительство. Бухгалтерский учет и капиталовложения. –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу