*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок потребительских товаров и услуг

курсовые работы, Микроэкономика

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1087

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br>Введение 3
<br>1. Потребительский рынок - решающее звено рыночной экономики 5
<br>1.1. Теоретические подходы к определению потребительского рынка 5
<br>1.2. Состав и характеристика важнейших элементов потребительского рынка 9
<br>1.3. Составляющие конъюнктуры рынка 12
<br>2. Государственное регулирование потребительского рынка 15
<br>2.1. Система государственного регулирования потребительского рынка 15
<br>2.2. Потребительский рынок в Германии 26
<br>2.3. Потребительский рынок в условиях кризиса 31
<br>Заключение 43
<br>Список литературы 45











Список литературы

Введение
<br><br>Формирование спроса и предложения на потребительском рынке является проблемой сложной и многогранной. Кризисные условия в экономике требуют поиска новых вариантов решения проблемы регулирования производства потребительских товаров и потребления населения. Сложность обусловлена быстрой изменчивостью спроса и потребностей, трудностями точного определения, учета, измерения и прогнозирования потребительского рынка, связанными с кризисами и падением производства потребительских товаров, что предопределило значительную зависимость внутреннего рынка, как непродовольственных, так и продовольственных товаров от зарубежных товаропроизводителей.
<br>Постоянный дисбаланс на потребительском рынке ведет не только к снижению эффективности отраслей реального сектора, производящего потребительские товары, но и к возникновению и усилению очагов социальной напряженности в обществе. Поэтому насыщение внутреннего рынка высококачественными и дешевыми товарами имеет огромное значение в экономическом и социально-политическом аспектах.
<br>Определение места потребительского рынка в системе экономических отношений, проблема его сбалансированности в настоящее время является актуальной и чрезвычайно важной.
<br>Разработка тех или иных теоретических и практических аспектов функционирования потребительского рынка на современном этапе все чаще встречается в трудах Т.Койчуева, ШМусакожоева, М.Балбакова, А.Орузбаева, Н.Кумсковой, М. Савиной в работах российских и украинских ученых Э.Агабабъяна, Г.Байкова, С.Анисимова, Д.Алымова, В.Русакова, К.Вальтуха, А.Здравомыслова, Л.3енковой, Н.Белых, П.Медведева и др.
<br>В работах экономистов стран СНГ разработаны методологические основы исследования товарного предложения и потребления, выявлены основные закономерности развития потребления, раскрыт механизм реализации экономических законов, заложены основы теории рационализации структуры потребления, исследуются...
<br><br>1. Безденежных В.М. Выявление и пресечение административных правонарушений в сфере предпринимательской деятельности и потребительского рынка . - М.: Финансы и статистика, 2008. - 214 с.
<br>2. Белобрагин В.Я. Управление качеством труда и продукции в территориальном разрезе: системный анализ проблем и опыт внедрения территориального управления. - М.: Финансы и статистика, 2006. - 438 с.
<br>3. Волкова Л. Предисловие к русскому изданию. Кн.: Энджел Д.Ф., Блэкуэлл Р.Д., Миниард П.У. Поведение потребителей. СПб.: Питер Ком, 2004.
<br>4. Герчикова И.Н. Маркетинг и международное коммерческое дело: Учебник. М.: Внешторгиздат. 2000.
<br>5. Гличев А.В. Единая система государственного управления качеством продукции. - М.: Инфра-М, 2007. - 518 с.
<br>6. Кураков Л.П. Экономическая теория: Учеб. пособие. - 2-е изд., доп. и перераб. М.:Гелиос АРВ, 2006.
<br>7. Лопатников Л. Словарь современной экономики. -- М.: Норма, 2008. - 672 с.
<br>8. Маркетинг: Учебник для вузов / Н.Д. Эриашвили, К. Ховард, Ю.А. Цыпкин и др.; Под ред. Н.Д. Эриашвили. 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2000.
<br>9. Ожегов СИ., Шведова Н.Ю. Толковый словарь. - М.6 Речь, 2008. - 852 с.
<br>10. Сероштан М.В., Ткач А.В. и др. Потребительская кооперация: Учебное пособие. - М.: МУПК, 2006. - 334 с.
<br>11. Соколова М.И. Практикум по маркетингу. Под. ред. А.Н. Романова. - М.: ЮНИТИ, 2005.
<br>12. Таскаев Н.Н. Организационно-правовые вопросы деятельности милиции общественной безопасности по борьбе с административными правонарушениями на потребительском рынке. // Право и экономика. - 2006. - №6. - С. 12-17.
<br>13. Ульянова В.Н. Проблемы административно-правового регулирования потребительского рынка // Правовая политика и жизнь. - 2007. - № 3. - С. 70-73.
<br>14. Царева Г.Б. Административно-правовая деятельность милиции общественной безопасности по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу