*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка характеристик и возможностей графических редакторов, издательских систем

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 2316

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…...………………………………………………………………………..3
1 Характеристики и возможности графических редакторов и издательских систем………………………………………………………………………………………6
1.1 Графические редакторы………………………………………………………..6
1.2 Издательские системы………………………………………………………..19
2 Выбор графических редакторов и издательских систем для решения практических задач………………………………………………………………………27
2.1 Порядок выбора……………………………………………………………….27
2.2 Выбор графических редакторов и издательских систем для оснащения персональных компьютеров…………………………………………………………….32
Заключение………………………………………………………………………...45
Глоссарий………………………………………………………………………….48
Список использованных источников…………………………………………….50
Приложение А……………………………………………………………………..53
Приложение Б……………………………………………………………………..54
Приложение В……………………………………………………………………..55
Даже поверхностный анализ всего одной из областей человеческой деятельности, а именно разработки средств и форм взаимодействия человека и компьютерных программ, позволяет с полной уверенностью утверждать: наиболее эффективным и удобным для восприятия видом информации была, есть и в обозримом будущем будет информация графическая. Тот факт, что по-настоящему широкое внедрение компьютеров в профессиональную деятельность специалистов, не считающих себя «компьютерщиками», стало возможно только после фактической унификации графического интерфейса, оспорить очень трудно.
Любые объемы информации человек лучше усваивает, когда она поступает через канал зрения. Поэтому доля графических данных в профессиональной деятельности любого рода неуклонно растет. Следовательно, требуются и средства для работы с изображениями, и специалисты, умеющие грамотно использовать эти средства. Поскольку спрос всегда порождает предложение, сегодня рынок программных средств, предназначенных для автоматизации работы с графическими изображениями, очень широк и разнообразен.
Без адекватной оценки характеристик и возможностей невозможно выбрать продукт, удовлетворяющий всем требованиям пользователя, что и обуславливает актуальность выбранной темы выпускной квалификационной работы.
Проблемой, решаемой в ходе выполнения ВКР, стала правильность выбора графических редакторов и издательских систем для эффективного выполнения конкретных задач стоящих перед пользователем.
Так как графика, в общем, и компьютерная графика в частности имеют огромное значение, как в повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности человека, ее описанию и описанию средств ее создания и редактирования посвящено много литературы. Анализ источников литературы показал, что возможностям графических редакторов и издательских систем, а также приемам работы с ними уделяется основное внимание при написании данных трудов. В свою очередь остается слабо раскрыт вопрос о выборе самого программного продукта и организации работы с...
В результате выполнения выпускной квалификационной работы были определены основные критерии оценки графических редакторов и издательских систем в соответствии, с которыми и произведена оценка и сравнение программных продуктов для работы с графическими файлами, а так же с публикациями.
Анализ и оценка графических редакторов позволил сделать выводы о том, что лидирующую позицию среди векторных графических редакторов занимает Corel Draw. Ближайшим конкурентов Corel Draw является программа Illustrator от американской компании Adobe.
Опираясь на результаты анализа можно сделать следующие выводы:
- Для работы только с файлами векторной графики выбирать нужно программный продукт компании Macromedia, так как у него отсутствует возможность редактирования векторных изображений (не абсолютно, но встроенных функций не достаточно для полноценной работы). Так же данный редактор подходит при работе с графикой для web-приложений, так как он отлично интегрируется со всеми HTML-редакторами;
- Если при работе с графическими файлами требуется использование стороннего ПО такого как Photoshop, лучшим выбором будет Adobe Illustrator, так как эти два продукта от одной компании-разработчика и имеют много общего, как в работе, так и в оформлении. Но программа имеет один большой недостаток – стоимость. Это один из самых дорогих редакторов векторной графики на рынке;
- CorelDraw является программой для решения практически любой задачи создания и редактирования графики на компьютере, так как CorelDraw в отличие от своих конкурентов может открывать и редактировать файлы Adobe PDF: Adobe PageMaker и InDesign, Microsoft Publisher и Word, а также презентации PowerPoint и другие форматы Microsoft Office практически без проблем. Кроме этого, в пакет CorelDRAW Graphics Suite X4 входит полноценный редактор файлов растровой графики. Ко всему прочему, рыночная стоимость продукта не столь высока. Это лучшее предложение «цена-качество» на сегодняшний день.
Adobe Photoshop является лидером рынка в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу