*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дисциплинарная ответственность

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Оглавление

1.Специальная дисциплинарная ответственность отдельных категорий работников. 2
1.1. Особенности дисциплинарной ответственности гражданских служащих. 2
1.2. Дисциплинарная ответственность работников железнодорожного транспорта 6
1.3. Дисциплинарная ответственность медицинских работников. 13
1.4. Дисциплинарная ответственность работников прокуратуры. 16
2. Заключение. 21
Список используемой литературы 23
2. Заключение.
Дисциплинарная ответственность является одним из средств укрепления служебной дисциплины. Государственное принуждение, проявляющееся в форме дисциплинарных взысканий, направлено на охрану отношений, связанных с исполнением государственными служащими своих должностных обязанностей.
Тесная связь дисциплины и дисциплинарной ответственности государственных служащих позволяет отнести служебную подчиненность к числу существенных признаков последней. Этот признак отличает дисциплинарную ответственность от других видов юридической ответственности.
Создание специальных субъектов, осуществляющих привлечение государственных служащих к дисциплинарной ответственности, вполне вероятно, сократит количество фактов укрывательства нарушений дисциплины со стороны руководителей. Однако это полностью не разрешит проблему, поскольку никакому органу не под силу осуществлять контроль за деятельностью служащих в том объеме, в каком его осуществляет руководитель, которому подчинены данные служащие.
Дисциплинарная ответственность относится к наиболее распространенному виду юридической ответственности государственных служащих. Данный правовой институт уже занял определенную нишу в системе правовых средств управления государственной службой.
Реформирование государственной службы, на наш взгляд, не должно затрагивать такого сущностного признака дисциплинарной ответственности, как служебная подчиненность. Данный признак является проявлением публично-правовой природы государственной службы.
Совершенствование правового регулирования дисциплинарной ответственности государственных служащих должно осуществляться в направлении наращивания публично-правовых начал. А дисциплинарную ответственность государственных служащих необходимо расценивать как административно-правовой инструмент, обеспечивающий полноценное и эффективное функционирование института государственной службы в соответствии с конституционными стандартами правового государства.
Таким образом, служебная подчиненность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу