*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФОРМИРОВАНИЕ КОРПОРАТИВНОГО ИМИДЖА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1201

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ФОРМИРОВАНИЕ КОРПОРАТИВНОГО ИМИДЖА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1. Имиджмейкинг в системе Public Relations 7
1.2. Основные функции корпоративного имиджа 8
1.3. Объекты формирования имиджа 9
1.4. Методы формирования имиджа 10
1.5. Система формирования корпоративного имиджа13
1.5.1. Фундамент 13
1.5.2. Внешний имидж организации 15
1.5.3. Внутренний имидж организации 17
1.5.4. Неосязаемый имидж 21
2. АНАЛИЗ ИМИДЖА СЕТИ МАГАЗИНОВ «ЭЛЬДОРАДО» 22
2.1. Общая характеристика «Эльдорадо» 22
2.2. SWOT-анализ компании 23
2.3. Анализ мнений потребителей 25
2.4. Мероприятия по разработке позитивного корпоративного имиджа «Эльдорадо» 31
2.5. Подготовка празднования 14-летия «Эльдорадо»33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 39
ВВЕДЕНИЕ
Имидж – это искусственная имитация или преподнесение внешней формы какого-либо объекта и, особенно, лица. Он является мысленным представлением о человеке, товаре или институте, целенаправленно формирующимся в массовом сознании с помощью паблисити, рекламы либо пропаганды.
Объектом нашего исследования является формирование корпоративного имиджа организации, а предметом исследования – особенности формирования имиджа и деловой репутации сравнительно молодой компании в условиях снижения экономических показателей.
Одно из решений коммерсанта, которое предстоит принять, – это решение о том, какой процент прибыли нужно инвестировать в укрепление и развитие нематериальных активов организации: деловой репутации, бренда продукта, репутации руководителей и топ-менеджеров, систему эффективных коммуникаций с целевыми аудиториями. В прошлом руководство большинства торговых фирм не уделяло должного внимания формированию позитивного имиджа своей организации. В результате сейчас имиджирование – одна из самых больных проблем российского бизнеса. Общий имидж бизнеса и бизнесмена крайне негативен. Получается на первый взгляд безвыходная ситуация, потому что без консолидировано сформированного благоприятного имиджа отрасли компания не может полноценно развиваться. Таким образом, тема работы очень актуальна.
Целью работы является оценка формирования имиджа и деловой репутации коммерческого предприятия. Для ее достижения необходимо решить следующие задачи:
1) выяснить, что такое «имидж» и почему он необходим стремящейся к развитию организации именно в позитивном качестве;
2) изучить функции, классификацию объектов и методов формирования имиджа;
3) на примере проанализировать и оценить особенности процесса формирования корпоративного имиджа компании и по результатам оценки предложить определенные рекомендации.
Данная работа состоит из двух глав: главы первой, где приводятся теоретические основы формирования имиджа и деловой репутации коммерческого предприятия, и главы второй, в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В результате выполнения курсовой работы мы пришли к выводу, что формирование благоприятного корпоративного имиджа компании необходимо для успешного функционирования фирмы на рынке. И если в России до недавнего времени коммерсанты не уделяли должного внимания этому вопросу, то сейчас, с выходом нашей страны на международный рынок, с усложнением экономики, такое отношение все же понемногу остается в прошлом.
Корпоративный имидж – это восприятие организации группами общественности. Это то, какой видит организацию группа или группы. Корпоративный имидж возникает в результате восприятия общественностью комплекса коммуникационных сообщений, генерируемых организацией. Он может базироваться на верованиях, так же, как и на фактах. Корпоративный имидж может быть позитивным, негативным, нечетким.
Позитивный имидж становится значимым не только для коммерческих организаций. Госструктурам он обеспечивает поддержку населения, бизнеса, средств массовой информации. Университетам, больницам, фондам – помогает вести сбор средств, пожертвований, а также привлекать лучшие ресурсы из возможных. Работа по формированию, поддержке и оптимизации имиджа ведется сегодня также в целом для государств.
Методов формирования имиджа очень много, и имиджмейкеру приходиться составлять из различных компонентов именно ту формулу, которая будет верна для данного объекта.
Сегодня формирование благоприятного имиджа все прочнее входит в повседневную жизнь общества и имеет широкий спектр функций, дающих преимущества непосредственно фирме. Для того чтобы имидж «качественно» выполнял свои функции, «работал» на торговую фирму, необходимо знать особенности процесса его формирования. Так, программа формирования внешнего имиджа состоит из нескольких элементов, ни одним из которых нельзя пренебрегать: руководству компании рекомендуется определять стандарты внешнего вида сотрудников; качество продукции должно быть достойным; чрезвычайно важны месторасположение офиса компании и его состояние, а также...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу