*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Современное состояние и перспективы развития туризма в Красноярском крае

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Туризм и его место в экономике Красноярского края
2. Современное состояние и перспективы развития туризма на территории южной агломерации Красноярского края
2.1 Туристический потенциал южных районов Красноярского края
2.2 Перспективы развития туризма на территории: сценарный подход
2.3 Приоритетные направления и проекты развития
Заключение
Список использованных источников
Приложение
Туризм - это одна из важнейших сфер деятельности современной экономики, нацеленная на удовлетворение потребностей людей и повышение качества жизни населения. При этом в отличие от многих других отраслей экономики туризм не приводит к истощению природных ресурсов. Будучи экспортоориентированной сферой, туризм проявляет бóльшую стабильность по сравнению с другими отраслями в условиях неустойчивой ситуации на мировых рынках. ФЗ «Об основах туристской деятельности в России» туризм отнесен к приоритетным направлениям развития страны, а основным сектором отрасли, требующим господдержки, назван въездной и внутренний туризм.
Краевой рынок туристических услуг в Красноярском крае начал бурно развиваться в 1992 году. Выездной туризм, доля которого по-прежнему велика, оставляет бесценные туристские ресурсы края без использования, переводит средства туризма в сферу экономики других стран. Качественные услуги питания готовы оказать более 700 ресторанов, баров, столовых и других предприятий питания края, из них около 350 – в Красноярске.
В рейтинге регионов в России по туристическому потенциалу Красноярский край занимает 11-е место. Туристско-рекреационные ресурсы Красноярского края, разнообразие ландшафтов, наличие уникальных экосистем, памятников природы, истории и культуры позволяют развивать все виды активного и познавательного отдыха, формировать собственный турпродукт и представлять его как для потребителей внутреннего рынка, так и для зарубежных туристов.
Цель работы - анализ состояния и перспектив развития туризма в Красноярском крае. Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
 Провести анализ современного состояния туризма и его место в экономике Красноярского края;
 Изучить рекреационные ресурсы края;
 Выявить перспективы развития туризма в регионе (юг Красноярского края).
Работа состоит из введения, основной части, заключения, списка использованных источников и приложений. Общий объем работы 24 страницы.
Туризм - это специфическая отрасль экономики, включающая в себя деятельность туристских предприятий по предоставлению комплекса туристских услуг и продаже туристских товаров в целях удовлетворения потребностей человека, возникающих в период его путешествия (поездки).
На данный момент развитие туризма в Красноярском крае оставляет желать лучшего, что подтверждается анализом в данной работе.
Однако Красноярский край обладает мощнейшим рекреационным потенциалом, благоприятными предпосылками для развития различных видов туризма и отдыха, как жителей области, так и гостей.
Юг Красноярского края - один из перспективных регионов для развития как внутреннего, так и внешнего туризма. Ресурсы данного региона позволяют сделать вывод в пользу возможности организации мощной туристической базы края.
При достаточном развитии инфраструктуры, уровня подготовки профессиональных кадров в туризме юг Красноярского края можно назвать наиболее перспективным регионом для становления и развития туризма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу