*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансово-экономический анализ ГП "Северодонецкая ТЭЦ"

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 647

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….. 3
1.Анализ основных технико-экономических показателей
деятельности ГП «Северодонецкая ТЭЦ» ………………………………
5
2.Анализ маркетинговой деятельности предприятия …………………. 10
3.Анализ объема производства и реализации продукции …………….. 15
4.Анализ использования основных фондов ……………………………. 25
5.Анализ использования материальных ресурсов …………………….. 30
6.Анализ использования трудовых ресурсов ………………………….. 33
7.Анализ фонда заработной платы ……………………………………… 43
8.Анализ финансового состояния предприятия ……………………….. 44
Выводы и рекомендации …………………………………………………
Литература ……………………………………………………………….. 56
58
Экономический анализ является составной частью экономической работы на предприятии и как завершающий ее этап комплексно охватывает все элементы этой работы.
Роль экономического анализа в управлении предприятием значительно усиливается в условиях развития рыночных отношений, когда на первый план выступают экономические методы управления. Несмотря на относительную стабильность, наметившуюся в последние годы в промышленности, многие предприятия по-прежнему остаются убыточными. Наблюдается недоиспользование производственных мощностей, рост издержек, нехватка достаточного количества оборотных средств и т.д. В этих условиях одной из актуальных проблем является определение путей выхода из кризиса, выявление и использование резервов роста объемов производства, снижения себестоимости продукции и повышения ее конкурентоспособности, роста производительности живого и овеществленного труда.
В решении перечисленных задач важную роль должно сыграть усиление аналитической работы во всех сферах деятельности по выявлению и использованию имеющихся резервов, использованию возможностей рыночной экономики и регулирующей роли государства, снижению коммерческого риска.
Источник исследования - Государственное Предприятие «Северодонецкая ТЭЦ».
Государственное Предприятие «Северодонецкая ТЭЦ» является един-ственным источником тепловой энергии в виде пара и горячей воды крупных промышленных предприятий города Северодонецка, бюджетных организаций, а также населения города. Основным направлением деятельности ГП «Северодонецкая ТЭЦ» является производство и поставка тепловой и энергетической энергии потребителям.
За достигнутые успехи в развитии экономики в 2002 году ГП «Северодонецкая ТЭЦ» награжден дипломом и «Золотым львом», за достигнутые успехи директор предприятия Денекин В.А. награжден Президентом Украины Л. Кучмой орденом Украины «За трудовые заслуги» 1-ой степени, а само предприятие признано лучшим в Украине и Луганской области. В прошлом году «Северодонецкая ТЭЦ» отметила свои 55...
По проведенному анализу делаем некоторые выводы и предоставить рекомендации руководителям предприятия:
1. Улучшить взаимоотношение с поставщиками и потребителями с целью получения более льготного для себя соотношения дебиторской и кредиторской задолженности.
2. Всеми средствами снизить хотя бы на четверть административные расходы.
3. Финансовому директору приложить максимум усилий для поиска выгодных источников краткосрочного финансирования, если не удастся добиться условий льготного кредитования со стороны поставщика.
На основе результатов вертикального анализа руководство предприятия может сделать следующие рекомендации.
1. Экономическим службам предприятия принять срочные меры по усилению контроля над расходами предприятия.
2. Не допустить в следующем году снижения части операционной прибыли . Добиться увеличения этого значения, хотя бы к уровню в прошлом году.
3. Более детально проанализировать состав основных средств предпри-ятия с целью принятия решения об их обновлении.
Как следует из приведенного выше описания, горизонтальный и верти-кальный анализ финансовой отчетности предприятия является эффективным средством для исследования состояния предприятия и эффективности его дея-тельности. Рекомендации, сделанные на основе этого анализа, носят конструктивный характер и могут существенно улучшить состояние предприятия, если удастся их воплотить в жизнь.
В то же время возможности данного вида анализа ограничены при условии сильной инфляции, что характерное для Украины в настоящее время.
Реальная полезность употребимых коэффициентов определяется теми конкретными задачами, которые ставит перед собой исследователь. Коэффициенты, прежде всего, дают возможность увидеть изменения в финансовом положении или результатах производственной деятельности и помогают определить тенденции и структуру таких изменений, что в свою очередь может указать руководству компании на угрозы и возможности, какие свойственные предприятию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу