*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности кредитования физических лиц в ОАО УралСиб банке

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1914

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Теоретические основы кредитования физических лиц 6
1.1 Понятие и сущность кредита 6
1.2 Кредитная политика 11
1.3 Кредит на потребительские нужды населения 20
1.4 Современное состояние рынка потребительского кредитования 33

Глава 2. Особенности кредитования физических лиц в коммерческом банке ОАО «УРАЛСИБ» 38
2.1 Краткая характеристика банка 38
2.2 Анализ деятельности банка ОАО «УРАЛСИБ» 41
2.3 Виды банковских услуг для физических лиц 45
2.4 Документальное оформление кредитов, предоставленных физическим лицам 57
2.5 Оценка платежеспособности физического лица и анализ обеспеченности запрашиваемого кредита 61

Глава 3. Совершенствование кредитования физических лиц в ОАО «УРАЛСИБ» 67
3.1 Необходимость совершенствования кредитной политики банка в области кредитования физических лиц 67
3.2 Пути совершенствования системы кредитования физических лиц 70
3.3 Перспективы в системе кредитования физических лиц 73
Заключение 78
Список используемой литературы 80
Приложение 86
Актуальность темы исследования. За недолгую историю современного банковского бизнеса российские банки постепенно прошли путь от сугубо корпоративных к универсальным финансовым организациям, в деятельности которых значительную роль играет розничный бизнес. Поиск новых сегментов рынка привел большинство крупных и средних банков к работе с частными клиентами.
Услуги для физических лиц являются одним из приоритетных направлений банковского бизнеса.
Развитие рынка банковских услуг для физических лиц заставляет банки пересматривать стратегию ведения бизнеса и вносить изменения во все аспекты своей работы.
На сегодня рынок работы с физическими лицами очень перспективен и привлекателен, на него обратили свое внимание в последние годы крупные игроки финансового рынка.
При этом рынок услуг для физических лиц освоен банками далеко не в полной мере. В нашей стране пока еще достаточно велико недоверие к банковской системе, многие помнят «постперестроечные» времена и боятся быть обманутыми. Поэтому для того, чтобы развить розничные направления бизнеса, банкам следует преодолеть недоверие, развивая отношения с клиентами, изучая их проблемы и предлагая эффективные способы их решения за счет использования имеющегося перечня услуг или развития новых.
Путь постоянного обновления деятельности банка на рынке предоставления услуг физическим лицам является наиболее перспективным, в этом и состоит актуальность данной работы.
Объектом исследования является система кредитования физических лиц.
Предметом исследования является изучение проблемы по совершенствованию системы кредитования услуг физическим лицам на примере ОАО «ОАО «УРАЛСИБ»».
Цель дипломной работы – это исследование современного состояния системы кредитования физических лиц, а также поиск путей их развития и совершенствования.
Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие задачи:
- изучить теоретическое понятие кредитования физических лиц;
- провести анализ услуг, предоставляемых физическим лицам на...
За последнее десятилетие система кредитования в России проделала значительный путь развития. По существу, изменилась не только философия банковского дела, но и технология кредитных операций.
Специфика современной практики кредитования физических лиц состоит в том, что российские банки в ряде случаев не обладают единой методической и нормативной базой организации кредитного процесса.
Старые банковские инструкции, регламентирующие кредитные операции и сориентированные на распределительную систему, оказались неприемлемыми в условиях современного рыночного хозяйствования.
Нынешняя ситуация такова, что каждый коммерческий банк (в данном случае ОАО «УРАЛСИБ»), исходя из своего опыта, вырабатывает свои подходы, свою систему кредитования, хотя совершенно очевидно, что существуют общие организационные основы, отражающие международный и отечественный опыт и позволяют банкам существенно упорядочить свои кредитные отношения с клиентом, улучшить возвратность ссуд.
Для этого необходимо принятие соответствующих решений на государственном уровне, которые бы установили цивилизованные рамки “правил игры” для коммерческих банков, в том числе и в сфере кредитования реального сектора экономики.
При этом, важное значение, имеет совершенствование нормативного регулирования кредитной политики.
Нынешняя структура кредитной системы РФ приближается к модели кредитной системы промышленно развитых стран.
Осуществляя кредитование на условиях срочности, возвратности платности и под обеспечение, регламентируя отношения кредитора и заемщика посредством кредитного договора (соглашения), коммерческие банки стремятся предоставлять ссуды надежным клиентам, чтобы исключить риск не погашения, обеспечить своевременный возврат выданных средств.
И российские банки пытаются приблизить уровень сервиса к мировым стандартам. Появляется возможность получить кредит, сняв наличные деньги по пластиковой карте в любое время не только в банке, но и в любом пункте выдачи наличных.
Это очень удобно в отпуске,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу