*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учетная политика предприятия

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 797

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Общие положения 4
Формирование учетной политики 5
Изменение учетной политики 7
Выбор метода оценки материально-производственных запасов 10
Порядок начисления амортизации основных средств 10
Выбор способа по начислению амортизации по нематериальным активам 11
Порядок списания затрат на ремонт основных средств 11
Метод учета затрат на производство 12
Методика учета выпуска продукции 13
Создание резервов предстоящих расходов и платежей 13
Создание резервов сомнительных долгов 14
Заключение 15
Литература 17
В соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" организации, руководствуясь нормативными актами органов, регулирующих бухгалтерский учет, должны самостоятельно формировать учетную политику исходя из своей структуры и других особенностей деятельности.
Содержание учетной политики оформляется специальным внутренним документом — приказом об учетной политике. Главный бухгалтер организации составляет этот документ (с ежегодным уточнением) и несет ответственность за его формирование. Руководитель организации утверждает приказ об учетной политике и несет ответственность за его содержание и исполнение.
В бухгалтерском учете довольно много положений, которые допускают многовариантность их исполнения: оценка материальных ценностей, порядок начисления амортизации основных средств, порядок отражения затрат на ремонт основных средств и т. д. В ряде случаев действующими нормативными документами допускается применение в учете до 4—5 вариантов решения того или иного вопроса (например, по начислению амортизации основных средств). Поэтому каждой организации важно выбрать тот вариант, который в наибольшей степени учитывает особенности ее деятельности. Принятые варианты учета по соответствующим его разделам отражаются в приказе об учетной политике. Рассмотрим наиболее важные вопросы, которые целесообразно включать в приказ об учетной- политике организации.
Организация должна раскрывать принятые при формировании учетной политики способы бухгалтерского учета, существенно влияющие на оценку и принятие решений заинтересованными пользователями бухгалтерской отчетности.
Существенными признаются способы ведения бухгалтерского учета, без знания о применении которых заинтересованными пользователями бухгалтерской отчетности невозможна достоверная оценка финансового положения, движения денежных средств или финансовых результатов деятельности организации.
К способам ведения бухгалтерского учета, принятым при формировании учетной политики организации и подлежащим раскрытию в бухгалтерской отчетности, относятся способы амортизации основных средств, нематериальных и иных активов, оценки производственных запасов, товаров, незавершенного производства и готовой продукции, признания прибыли от продажи продукции, товаров, работ, услуг и другие способы, отвечающие требованиям, приведенным в настоящем Положении.
Состав и содержание подлежащей раскрытию в бухгалтерской отчетности информации об учетной политике организации по конкретным вопросам бухгалтерского учета устанавливаются соответствующими положениями по бухгалтерского учету.
В случае публикации бухгалтерской отчетности не в полном объеме информация об учетной политике подлежит раскрытию, как минимум, в части, непосредственно относящейся к опубликованным материалам.
Если учетная политика организации сформирована исходя из допущений, предусмотренных Положением, то эти допущения могут не раскрываться в бухгалтерской отчетности.
При формировании учетной политики организации исходя из допущений, отличных от предусмотренных в данном Положении, такие допущения вместе с причинами их применения должны быть раскрыты в бухгалтерской отчетности.
Если при подготовке бухгалтерской отчетности имеется значительная неопределенность в отношении событий и условий, которые могут породить существенные сомнения в применимости допущения непрерывности деятельности, то организация должна указать на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу