*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированная система контроля и учета электроэнергии

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 599 руб.

Просмотров: 1247

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение
1 Постановка задач
2 Этапы проектирования автоматизированной системы АСКУЭ
3 Проектирование базы данных
3.1 Модель базы данных
3.2 Реализация базы данных АСКУЭ
4 Проектирование пользовательского интерфейса и программы работы с базой данных
4.1 Модель программной оболочки
4.2 Реализация пользовательского интерфейса и программы работы с базой данных
4.3 Установка программы
5 Перспективы развития
Заключение
В век информационных технологий существует множество программных и аппаратных средств, без которых современных человек обойтись уже не может. Он сталкивается с ними на работе в виде компьютеров, станков с ЧПУ, в магазине (банкоматы), в машине (бортовой компьютер), в домашней обстановке (бытовая электроника) и т.д. Используя данные технологии и средства обеспечения эффективно, любой пользователь должен знать основу их построения и работы. Программирование является наукой о технологии изготовления программных продуктов, она позволяет любому пользователю разобраться в методике и принципах проектирования, реализации и использования продуктов 21 века – программ.
Для программирования, разработаны множества языков от низшего до высшего порядка, такие как c++, Delphi, assembler и т.д. Их выбор определяется программируемой платформой и специализированностью языков. На сегодняшний день наиболее распространенными языками программирования высокого уровня являются C++ и Delphi, они применяются практически повсеместно. Для промышленных контроллеров наиболее подходит язык assembler, который позволяет реализовать гибкую настройку всех параметров контроллеров.
В курсовой работе будет рассмотрен пример проектирования программного обеспечения для автоматизации документооборота на предприятии продажи электроэнергии. В работе будут использованы методы построения баз данных и пользовательского интерфейса на основе языка Delphi. Будут реализованы примеры отчетной документации, разграничения прав доступа, запросов в формате SQL, обращения к системным службам и др.
В курсовой работе были реализованы все, поставленные в задании, функции автоматизированной системы. В процессе программирования я получил навыки работы с базами данных, СУБД и языком SQL запросов. А именно генерировать таблицы, объединять их в реляционную систему, создавать запросы поиска и фильтрования данных по входным параметрам, регистрировать алиас базы данных. Изучил способы доступа к базам через BDE компоненты системы программирования Borland Delphi и стандартные компоненты раздела Data Controls.
При дальнейшем развитии, АСКУЭ будет способна работать на предприятиях электроснабжения. Но при разработке новой версии необходимо учитывать условия заказчика, которые будут отличаться от приведенного примера реализации автоматизированной системы.
На сегодняшний день подобные системы уже работают на предприятиях, облегчая, удешевляя и ускоряя труд сотрудников предприятия. Что дает значительный экономический эффект.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу