*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОТЧЕТ ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ в САНАТОРИИ-ПРОФИЛАКТОРИИ

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 4099

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О САНАТОРИИ-ПРОФИЛАКТОРИИ «БЕРЕЗКИ» ФГУП ПО «ЭХЗ» Г.ЗЕЛЕНОГОРСКА
1.1.Организационно-правовая характеристика
1.2.Краткая характеристика предоставляемых услуг
2.АНАЛИЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «БЕРЕЗКИ» ФГУП ПО «ЭХЗ» Г.ЗЕЛЕНОГОРСКА
2.1.Организация предоставления лечебно-оздоровительных услуг
2.2.Уровень и состояние сервисной деятельности
3.ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ САНАТОРИЯ-ПРОФИЛАКТОРИЯ «БЕРЕЗКИ» ФГУП ПО «ЭХЗ» Г.ЗЕЛЕНОГОРСКА
3.1.Пантовые ванны
3.2.Гирудотерапия
3.3.Галотерапия
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ
Еще на заре рождения промышленности, когда человек стал применять механизмы для улучшения качества труда, появилась необходимость оздоровления и лечения людей, занятых на производстве.
Санатории-профилактории как новая форма лечебно-профилактического учреждения, были организованы по предложению первого наркома здравоохранения Н.А.Семашко вскоре после октябрьской революции. Первый профилакторий был открыт в нашей стране в 1921 году, в замоскворецком районе города Москвы. В дальнейшем эта форма работы претерпела изменения, и санатории-профилактории стали организовываться при промышленных предприятиях. Особенностью и преимуществом санаториев-профилакториев является их очень малая удаленность от промышленных предприятий, поэтому, проведение лечебного и оздоровительного обслуживания рабочих и служащих производится без отрыва от их трудовой деятельности.
Санаторий-профилакторий «Березки» ФГУП ПО «ЭХЗ» г.Зеленогорска расположен в загородной зоне, в нем ежегодно отдыхает и лечится более 2000 человек. Профилактика заболеваний - основное место в работе санатория.
Цель преддипломной практики: подготовка к профессиональной деятельности; закрепление теоретических знаний и практических навыков, полученных в процессе изучения дисциплин специализации и применение их в ходе подготовки выпускной квалификационной работы.
За время прохождения практики необходимо решить следующие задачи:
 ознакомиться с сервисной деятельностью, осуществляемой в санатории-профилактории;
 изучить действующие положения и инструкции, регламентирующие деятельность санатория-профилактория;
 провести анализ лечебно-оздоровительных услуг санатория-профилактория и перспективы их развития.
В процессе прохождения преддипломной практики мне удалось решить все поставленные задачи: изучена сервисная деятельность, осуществляемая в санатории-профилактории; произошло знакомство документами, инструкциями и положениями, действующими на предприятии; проведен анализ лечебно-оздоровительных услуг санатория-профилактория; выявлены перспективные направления развития лечебно-оздоровительных услуг.
Подводя итог преддипломной практики в санатории-профилактории «Березки» ФГУП ПО «ЭХЗ» г.Зеленогорска, хочу отметить, что профилакторий свою деятельность ведет успешно. Врачи профилактория постоянно повышают свою квалификацию, работают строго в рамках общепринятой в цивилизованном мире объективно-обоснованной медицины. Все применяемые методы диагностики, лечения и профилактики заболеваний соответствуют стандартам, утвержденным экспертными советами профильных международных ассоциаций.
Внедрение новых медицинских технологий и современного оборудования в области диагностики и лечения отвечающее мировым стандартам, повышение эффективности оздоровительных и реабилитационных процедур, улучшение материально-технической базы, положительная динамика основной деятельности являются необходимыми условиями стабильной работы и повышения качества предоставляемых услуг, и позволяют обеспечивать прогрессивное развитии оздоровительных услуг санатория-профилактория «Березки» ФГУП ПО «ЭХЗ» г.Зеленогорска.
Удобные и комфортабельные медицинские и вспомогательные помещения, совершенная система организации и управления деятельностью профилактория, вежливый и эффективно работающий персонал - все это позволяет полностью реализовать профессиональный потенциал специалистов профилактория.
Сотрудники делают все для того, чтобы пребывание трудящихся в профилактории стало еще полезнее и комфортнее, и, побывав один раз, вновь возвращались, став постоянными клиентами - это лучший показатель оценки качества их работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу