*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специализированные жилые помещения

контрольные работы, Жилищное право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1205

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение стр.3
1. Жилые помещения специализированного жилищного фонда стр.4
1.1. Виды специализированных жилых помещений стр.4
1.2. Назначение специализированных жилых помещений стр.5
2. Предоставление специализированных жилых помещений и пользование ими стр.7
Заключение стр.11
Список литературы
Жилищный Кодекс Российской Федерации принят Государственной Думой 22 декабря 2004 года. Одобрен Советом Федерации 24 декабря 2004 года.
Жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности, на неприкосновенности и недопустимости произвольного лишения жилища, на необходимости беспрепятственного осуществления вытекающих из отношений, регулируемых жилищным законодательством, прав, а также на признании равенства участников регулируемых жилищным законодательством отношений по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями, если иное не вытекает из Жилищного Кодекса, другого федерального закона или существа соответствующих отношений, на необходимости обеспечения восстановления нарушенных жилищных прав, их судебной защиты, обеспечения сохранности жилищного фонда и использования жилых помещений по назначению.
Граждане по своему усмотрению и в своих интересах осуществляют принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаются ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований. Граждане, осуществляя жилищные права и исполняя вытекающие из жилищных отношений обязанности, не должны нарушать права, свободы и законные интересы других граждан.
Жилищные права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных основаниях, предусмотренных законодательством.
Ограничение права граждан на свободу выбора жилых помещений для проживания...
По отдельным положениям статей нового ЖК РФ на сегодняшний день еще не выработано практики, как судебной, так и практики применения норм нового Кодекса органами местного самоуправления.
Главным отличием нового Жилищного кодекса РФ от предыдущего является:
• признание частной собственности на рынке жилья;
• отмена бесплатной приватизации жилья;
• обеспечение права на получение жилья малоимущими гражданами;
• упрощение процедуры ипотечных кредитов;
• изменения правил приобретения и эксплуатации жилья;
• систематизация нормативно-правового регулирования отношений между гражданами и органами местного самоуправления, предоставляющими жилье по договорам социального найма малоимущим лицам, признанным нуждающимися в жилье.
Ажиотаж, вызванный ЖК РФ, вступившим с 1 марта 2005 года в законную силу, оправдан, так как имеет реальную основу.
Необходимость разработки новых основ жилищного законодательства, их кодификация и присвоение им статуса федерального закона, то есть принятие и введение в действие нового Жилищного кодекса РФ, была обусловлена стремительно развивающимися правоотношениями на рынке жилья.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу