*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление оборотными активами предприятия на примере ОАО

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 944

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………..
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБОРОТНЫМИ АКТИВАМИ………………………………………
1.1 Сущность, состав и структура оборотных активов ………
1.2 Основные элементы политики управления оборотными активами предприятия ……….........................................................
1.3 Источники формирования и показатели использования оборотных активов..…………………………………………….
2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБОРОТНЫМИ АКТИВАМИ НА ОАО «ДЗЕРЖИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ»………………………
2.1 Краткая характеристика предприятия……………………
2.2 Показатели эффективности использования оборотных активов и их анализ..…………………………………………….
2.3 Пути повышения эффективности использования оборотных активов…………………………………………………
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………….
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………………
ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Бухгалтерский баланс на 1 января 2010 года....
ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Отчет о прибылях и убытках на 1 января 2010 года…………………………………………………………........................
Актуальность темы. Роль оборотных активов, эффективное их использование при различных экономических отношениях всегда важна. Это обусловлено тем, что главным источником прибыли любого предприятия, национального богатства страны является умелое, разумное достаточно полное использование оборотных активов.
Смысл жизни большинства компании – развитие и рост. Когда внешние источники финансирования задействованы полностью, – у компании остается один выход – поиск внутренних резервов роста. Повышение эффективности управления оборотным капиталом – не исчерпанный в полной мере инструмент, не требующий на его внедрение отвлечения финансовых ресурсов, при этом высвобождающий денежные средства в большом количестве. И поэтому для российских предприятий совершенствование управления оборотным капиталом становится все актуальнее.
В настоящей работе дается понятие оборотных активов, их структура, состав, значение в деятельности предприятия, показатели их использования, методы повышения эффективного использования. Вместе с этим в работе, используя теоретические основы управления оборонными активами, произведен анализ их использования по данным предприятия ОАО «Дзержинский мясокомбинат».
Целью настоящей работы является теоретическое обоснование направлений улучшения финансового состояния ОАО «Дзержинский мясокомбинат», путем совершенствования управления оборотным капиталом.
В данной работе ставятся следующие задачи:
 рассмотреть основные теории формирования потребностей в оборотном капитале и выбора источников его финансирования;
 составить характеристику финансово-хозяйственной деятельностью ОАО «Дзержинский мясокомбинат»;
 выявить проблемы предприятия, связанные с управлением оборотным капиталом.
Настоящая работа написана на основе официальной бухгалтерской отчетности предприятия за 2009 г. и обзора методик управления оборотным капиталом различных авторов.
В данной работе были рассмотрены показатели использования оборотных активов, их использование и изменение. Была дана краткая характеристика ОАО «Дзержинский мясокомбинат».
Были рассмотрены состав и структура оборотных активов – теоретически и на конкретном предприятии (ОАО «Дзержинский мясокомбинат»). В ходе анализа баланса предприятия была выявлена тенденция к увеличению оборотных активов, что говорит о достаточно стабильном финансовом положении предприятия на данном этапе экономического развития.
После исследования показателей эффективности использования оборотных активов на ОАО «Дзержинский мясокомбинат» можно сделать вывод, что оборотные активы на данном предприятии используются вполне эффективно и предприятие не испытывает дефицита собственных оборотных средств.
Несмотря на вполне благополучное финансовое состояние предприятия не следует останавливаться на достигнутом, вследствие чего были предложены основные факторы ускорения оборачиваемости оборотных активов, учет и использование которых может повысить эффективность использования собственных оборотных средств предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу