*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность фитнес клуба по реализации культурно – досуговых услуг

дипломные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 983

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.........................................................................................................3
Глава 1. Место фитнеса в структуре спортивно-оздоровительных
услуг………………………………………………………………………...7
1.1. История возникновения и развития фитнеса как формы спортивно-
оздоровительного досуга…………………………………………………..7
1.2. Оздоровительный и культурно-досуговый потенциал фитнеса…..16
Выводы…………………………………………………………………….21
Глава 2. Анализ качества социокультурных услуг в фитнес центре…..23
2.1. Общая характеристика фитнес центра, как субъекта организации
социокультурных услуг…………………………………………………..23
2.2. Анализ спроса и потребностей потенциальных потребителей…...33
Выводы……………………………………………………………………50
Глава 3 Практические рекомендации по улучшению качества
социально-культурных услуг в центре «Планета Фитнес»…………..52
3.1. Рекомендации по совершенствованию услуг в фитнес центре…..52
3.2. Рекомендации по внедрению новых социально-культурных услуг
в деятельность клуба «Планета Фитнес»……………………………...57
Выводы…………………………………………………………………….64
Заключение……………………………………………………………….66
Список использованной литературы……………………………………68
Динамика современного мира заставляет нас заботиться о своём здоровье и поддерживать физическую форму.
В современном мире существенно нарастает осознание роли физической культуры как фактора совершенствования природы человека и общества. Здоровый образ жизни в целом, физическая культура и спорт в частности, становятся социальным феноменом, объединяющей силой и национальной идеей, способствующей развитию сильного государства и здорового общества.
В настоящее время фитнес является одним из самым популярных видов физической активности. Секрет популярности занятий фитнесом кроется в том, что целью всех фитнес-программ является не достижение высоких спортивных результатов, а стремление современного человека вести полноценный, здоровый образ жизни.
Фитнес стал неотъемлемой частью жизни успешного, заботящегося о своем здоровье и имидже человека. Фитнес – это модно, красиво, стильно.
Но, совершенно очевидно, что это не просто мода и развлечение, хотя элементы и того, и другого, безусловно, дополняют многогранное понятие «фитнес». На сегодняшний день фитнес — это, прежде всего, некий образ жизни, объединение активных людей, людей очень разных и по возрасту, и по статусу и социальному положению, политическим и религиозным убеждениям, и даже с различной степенью физической подготовленности, у которых есть одно общее стремление – к активному образу жизни и к поддержанию здорового и красивого организма. Центральным звеном этого феномена является здоровье, причем понимаемое не просто как хорошее физическое самочувствие, но и как психическое, душевное и моральное равновесие. Фитнес — это здоровье тела и духа.
Являясь объединением людей, фитнес клуб воплощает задачи оздоровления через физическую активность, нагрузки и комплексы упражнений. Заботясь о своих членах, фитнес клубы развивают не только свою структуру услуг, предлагая систему ухода за телом и внешним видом от соляриев до косметологических и парикмахерских услуг, но и внедряют культурно - досуговые программы,...
В нашей стране фитнес-клубы появились как альтернатива пришедшему в упадок спортивно-оздоровительному комплексу СССР. В начале 90-х гг. в России начал формироваться класс людей, чей материальный достаток позволял воспринять последние достижения Западного мира в сфере физического и духовного самосовершенствования. Именно данный момент оказался наиболее подходящим для продвижения комплексных фитнесс-услуг в создавшихся российских условиях.
В настоящее время возникла проблема . увеличение конкурентов на рынке фитнес-услуг. Чем больше клубов становиться, тем ярче идет борьба за потребителя. Каждый фитнес-клуб использует свои методы по их привлечению.
Но конкуренция просто необходима любому рынку, так как именно она ведет к тому, что ради завоевания своей доли рынка, своего сегмента потребителей, фитнес-клубы сделают все что угодно.
Рынок фитнес-услуг очень быстро развивается, стали появляться сильные конкуренты, которые не первый год занимаются предоставлением фитнес-услуг в более крупных городах, поэтому ситуация очень напряженная из-за потери лучших своих клиентов. Вопрос стоит открытым о том, как вернуть своих клиентов и привлечь новых.
Конкурентные преимущества, которых у «Планеты Фитнес» достаточно большое количество могут все-таки позволить привлекать клиентов и догнать лидера рынка. Опрос потребителей и экспертов доказывают, что у «Планеты Фитнес» есть большие шансы для
выживания на данном рынке, если не сидеть на месте и не ждать когда клиент сам придет к ним. Пока ситуация очень стабильная: . первое место по общим показателям, но по некоторым отдельным позициям (качество предоставления услуг, обслуживание, условия оплаты и т.д.) «Планета Фитнес» находится на втором месте.
Предложения:
1. Создать отдел маркетинга и рекламы для того, что бы специалисты в данной области постоянно отслеживали ситуацию на рынке и на основе собранных данных проводили маркетинговые мероприятия и мероприятия по рекламе.
Только с помощью данного подразделения можно провести...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу