*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имидж-реклама: Разработка общей концепции проведения престижной рекламы

контрольные работы, pr.Реклама

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 826

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….3
1 Специфика рекламы в туристическом бизнесе……………………...5
2 Особенности маркетинга и выбор вида рекламы для
туристической фирмы…………………………………………………..10
3 Сущность и понятие имидж-рекламы………………………………..14
4 Рекламная компания туристической фирмы………………………...16
5 Разработка имидж-концепции турфирмы…………………………....21
6. Заключение……………………………………………………………26
Список использованной литературы…………………………………...28
Невозможно представить современный мир без рекламы. Она окружает нас везде: дома, когда мы слушаем радио или смотрим телевизор, на улице в виде вывесок и стендов, в газетах, журналах и даже книгах, которые мы читаем. Иногда реклама раздражает, иногда забавляет и даже развлекает, но всегда от ее воздействия в сознании остается определенный образ, яркий и выразительный, всегда к чему-то побуждающий.
Развитие маркетинговых исследований отечественной туристской сферы проходит в сложных условиях, при недостаточном опыте продвижения туристского продукта на внутренний и внешний рынки, практически полном отсутствии консолидированной информационной базы, при неэффективной ценовой политике и, что особенно важно, при несоблюдении социально-этических норм, т.е. соотношении интересов предприятия с интересом потребителей и общества в целом.
Социально-этическая концепция маркетинга, характерная для современного этапа развития цивилизации, базируется на новой философии предпринимательства, ориентированной на удовлетворение разумных, здоровых потребностей носителей платежеспособного спроса. Нормы социально-этического маркетинга лимитируют в известном смысле предпринимательскую инициативу и производственную деятельность, ставят ее в зависимость от ориентиров общественного развития и от факторов улучшения среды обитания.
Маркетинг обеспечивает не только эффективное удовлетворение потребностей туристского рынка, но и успех любого туристского предприятия в конкурентной борьбе. Изначально найдя применение в производственной сфере, маркетинг достаточно длительное время не находил соответствующего применения в сфере туризма. Однако возрастание конкуренции, коммерциализации туристской деятельности привели к необходимости скорейшего внедрения основных элементов маркетинга в практику работы предприятий туристской индустрии.
Ввиду того, что туризм - сложная система, специфические особенности которой заключаются в тесной взаимосвязи экономики, политики, социологии, экологии, культуры, и...
Функционируя в рамках концепции маркетинга, реклама является мощным средством воздействия на потребителя. Однако ее роль и значение нельзя абсолютизировать. Многочисленными исследованиями доказано, что сосредоточение маркетинговых усилий только на рекламе не может служить гарантией рыночного успеха. Без тесной связи с другими элементами комплекса маркетинга реклама сама по себе не только малоэффективна, но и способна привести к отрицательным результатам.
Прибегая к использованию рекламы в практике маркетинговой деятельности, следует помнить о том, что реклама служит мощным средством воздействия на потребителя. Потому одно из главных требований к рекламе заключается в ее правдивости. К сожалению, «золотое» правило бизнеса «не обещай клиенту того, чего выполнить не можешь» нарушается многими туристскими предприятиями, причем достаточно часто неосознанно, из лучших побуждений привлечь клиента любыми средствами и приемами. Неспособность реализовать собственные обещания отрицательно сказывается на общем имидже предприятия и удовлетворенности клиента его работой.
Маркетинг означает грамотный и качественно новый подход к управлению как отдельных туристских предприятий, так и отрасли туризма в целом. Особенности применения маркетинга в сфере туризма в значительной степени обусловлены спецификой рынка. Данный рынок имеет достаточно сложную структуру, где переплетаются разнообразные внутренние и внешние связи. Он является открытой системой, элементы которой взаимодействуют с внешней средой, и одновременно выступает как неотъемлемая часть более общей системы мирового хозяйства.
Мировая практика показывает, что на внутреннем и международном рынках нельзя действовать разрозненно, т.к. в отдельности ни одно из туристских предприятий на этих рынках долго не продержится. Маркетинг- это основная точка соприкосновения фирмы с ее окружением. Посредством маркетинговых решений фирма приспосабливает свою продукцию и услуги к нуждам и желаниям потребителей.
Эффективность этого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу