*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ особенностей управления проектами в древности

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………3
1 Сущность и понятие управления проектами…………………………..5
2 История развития управления проектами с древнейших времен
до наших дней……………………………………………………………..7
3 Примеры значительных проектов древности…………………………11
Заключение……………………………………………………...………...15
Список использованной литературы…………………………………….16
Во всех развитых странах управление проектами признано важной методологией и инструментом планирования, контроля и координации осуществления проектов. Вместе с бурными изменениями в экономической жизни нашей страны меняются и устоявшиеся понятия и привычные представления. Так, раньше слово «проект» долгое время монопольно использовалось инженерами и было связано с представлением о комплекте технической и сметной документации для строительства или новых технических разработок. Теперь же понятие проект используется и финансистами, экономистами, политиками, учеными, предпринимателями, которые задумывают и воплощают в жизнь намерения с заранее установленными целями, требованиями к срокам, стоимости, риску и качеству ожидаемых результатов. Это и есть проекты. Практически на каждом предприятии в одно и то же время разворачивается большое количество различных по целям, направленности проектов, которые требуют индивидуального подхода для качественной реализации.
Управление проектами по сути своей не является изобретением новейшего времени. Вспомним хотя бы всемирно известные памятники архитектуры, до сих пор поражающие воображение своей строгой красотой. Они создавались с точным инженерным расчетом, чтобы служить людям долго и надежно.
Можно смело утверждать, что идеи эффективной реализации проектов своими корнями уходят в древность — к трудам Витрувия (древнеримского архитектора и инженера 2-й половины I века до н.э.), который на основе опыта греческого и римского зодчества обосновал ряд аспектов управления проектом.
Исследования в области управления проектами выполнены зарубежными и российскими учеными, такими как М. Хаммер, Дж. Чампи, М. Робсон, Ф.Уллах, Д. Мартин, Г.Н. Калянов, Р.А. Фатхутдинов, Е.Г. Ойхман, Э.В. Попов, В.И. Воропаев, П.В. Кутелев, И.В. Мишурова, Разу М.Л. и пр. В этих работах рассмотрены состав, порядок, последовательность и методы проектирования.
Цель данной работы – рассмотреть историю развития управления проектами с древнейших времен до нашего...
Управление проектом — это процесс, направленный на достижение поставленных целей, искусство координации действий коллективов людей, участвующих в выборе и обосновании идеи проекта, оценке эффективности принятых способов достижения поставленных целей и контроля стоимости, качества и сроков реализации проекта. Выбор идеи и целей проекта связан с анализом ситуации, складывающейся на рынке товаров или услуг.
В условиях перехода к рынку успешное применение принципов и методов управления проектом позволит эффективно разрабатывать и внедрять инвестиционные проекты. Для этого необходимо пропагандировать преимущества управления проектами и совершенствовать законодательную и методическую базу.
История управления проектами ведет свое начало со времен древности, когда были реализованы проекты по сооружению великих объектов (Великая Китайская стена, Ноев ковчег, Висячие сады Семирамиды и др.). Все эти и многие другие примеры при их анализе дают возможность увидеть то, как в древности люди реализовывали проекты глобальных масштабов без применения сложной техники и технологий, в условиях отсутствия достижений научно-технического прогресса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу