*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деловое проектирование

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 970

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….3
1 Теоретические аспекты делового проектирования и
управления проектами
1.1 Сущность и понятие проекта……………………………………….5
1.2 Процессы управления проектами……………………………….….8
1.3. Характеристики успешного проекта……………………………...10
1.4 Риски в деловом проектировании………………………………….12
2 Деловое проектирование и оценка эффективности проектов
на примере ООО «Атлант»
2.1 Краткая характеристика хозяйствующего субъекта……………...16
2.2 Опыт применения методов оценки эффективности в
проектах компании ООО «Атлант»……………………………………19
Заключение………………………………………………………………25
Список использованной литературы…………………………………..27
Во всех развитых странах управление проектами признано важной методологией и инструментом планирования, контроля и координации осуществления проектов. Вместе с бурными изменениями в экономической жизни нашей страны меняются и устоявшиеся понятия и привычные представления. Так, раньше слово «проект» долгое время монопольно использовалось инженерами и было связано с представлением о комплекте технической и сметной документации для строительства или новых технических разработок. Теперь же понятие проект используется и финансистами, экономистами, политиками, учеными, предпринимателями, которые задумывают и воплощают в жизнь намерения с заранее установленными целями, требованиями к срокам, стоимости, риску и качеству ожидаемых результатов. Это и есть проекты. Практически на каждом предприятии в одно и то же время разворачивается большое количество различных по целям, направленности проектов, которые требуют индивидуального подхода для качественной реализации.
Понятие «проект» имеет множество определений, но суть их сводится к одному: это мероприятие, подобное которому мы еще не выполняли.
Несомненно, что любое строительство, будь то дом или крепость, рассматривалось древними как проект. Также можно предположить, что наши предки перед охотой договаривались о совместных действиях, распределяя, кто, что и когда будет делать для достижения успеха.
Исследования в области управления проектами выполнены зарубежными и российскими учеными, такими как М. Хаммер, Дж. Чампи, М. Робсон, Ф.Уллах, Д. Мартин, Г.Н. Калянов, Р.А. Фатхутдинов, Е.Г. Ойхман, Э.В. Попов, В.И. Воропаев, П.В. Кутелев, И.В. Мишурова, Разу М.Л. и пр. В этих работах рассмотрены состав, порядок, последовательность и методы проектирования.
Цель данной работы – определить сущность и особенности делового проектирования на примере конкретной организации.
Задачи:
- рассмотреть понятие и сущность проектирования и управления проектом;
- определить основные этапы реализации проектов;
- рассмотреть риски, связанные с...
Управлением проектами люди занимаются с древнейших времен, что позволило сформироваться целой области человеческих знаний и опыта. Особенно актуальны эти знания и опыт в последнее время, так как в эпоху глобализации экономики и увеличения темпов развития общества, проекты становятся все более масштабными, бюджетными. Уделяется внимание жестким ограничениям по времени, ресурсам и рискам.
Область человеческих познаний в этой сфере — это набор правил и принципов менеджмента, который может быть применен к любым проектам, будь то внедрение информационной системы или строительство пивного завода. Основная ценность этих принципов состоит в том, что они подтверждены конкретными результатами в разных странах на протяжении многих лет.
Если проекты ведутся на предприятии, где отсутствует профессиональный менеджмент, то рано или поздно предприятие будет вынуждено применить необходимые правила и стандарты, которые уже описаны в методологиях управления проектами. Обычно это случается поздно. Результат — неудачные проекты, неоправданные затраты, потраченное впустую время.
В мире разработано множество методологий и стандартов в области управления проектами. Существовали и существуют также стандарты ведения проектов (большой частью строительных) в СССР и России. Однако, наиболее общим, полным и адаптированным к нуждам современного бизнеса является стандарт PMI®, который де-юре стал национальным стандартом США, а де-факто претендует на роль единого международного стандарта.
Эффективная система управления проектами является свидетельством зрелости, уровня организации и дает следующие преимущества:
- единая методология позволяет выработать корпоративную культуру управления проектами, базирующуюся на единых подходах, базах данных и обобщении накопленного опыта;
- унифицированные подходы к управлению проектами позволяют работать не только над отдельными проектами, но и программами (мультипроектами), включающими в себя множество составляющих проектов, получить картину («big picture»)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу