*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Табличный редактор Microsoft Excel типовые операции

рефераты, Информатика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1445

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Основные функции Microsoft Excel 2007 4
1.1. Автоматическое разбиение одного столбца 4
1.2. Быстрое склеивание текста из нескольких ячеек 8
1.3. Использование формул массивов в Excel 11
2. Новые возможности Excel 2007 10
3. Табличный редактор Microsoft Excel типовые операции ………………………………..12
Заключение 14
Список использованной литературы 15
Введение

Табличный процессор Excel есть, в сущности, совмещение текстового редактора с электронным калькулятором. Его можно применять как большой математический калькулятор, когда нужно быстро обсчитать табличные данные по некоторым формулам.
Он позволяет составить таблицу, включить в нее формулы для обсчета табличных данных, произвести вычисления по этим формулам, записать полученную таблицу на диск и использовать затем многократно, изменяя лишь данные.
Современные табличные процессоры (например Excel) обеспечивают представление табличных данных в графической форме – в виде графиков и диаграмм. Причем позволяют оформлять их, как и таблицы, весьма профессионально и красочно, не затрачивая особых усилий. В этом отношении они не заменимы.
Excel позволяет решать стандартный для данного вида круг задач, причем с высокой степенью комфорта для пользователя. Кроме того, он содержит средства, значительно расширяющие возможности его как табличного процессора.
Так, он дает возможность работать с небольшими базами данных, когда требуется несложная выборка данных по определенному критерию; содержит встроенные средства макропрограммирования, позволяющие объединять возможности табличного процессора и языка Visual Basic и разрабатывать законченные программы для конечных пользователей (несложные программы бухгалтерского, складского учёта). Именно эти средства резко повышают ценность Excel и расширяют область его применения.
Загрузить табличный процессор можно несколькими способами:
– через ярлык на рабочем столе
– через «Пуск / программы / Microsoft Office / Excel.
После включения табличного процессора в работу на экране появляется окно табличного процессора «Microsoft Excel». В рабочем поле окна – окно документа (рабочей книги) с именем (по умолчанию) Book1 (книга1). Окно табличного процессора может быть совмещено с окном рабочей книги, тогда его заголовок: «Microsoft Excel – Book1 (книга1)».
Цель работы – изучить приемы использования функций Excel при решении типовых задач.
Заключение

Таким образом в данной работе мы рассмотрели наиболее типичные операции в Microsoft Excel. В ходе работы была изучена и проанализирована учебно-методическая литература по выбранной теме аттестационной работы.
В результате проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Программа по своей сути предназначена для автоматизации различных математических расчетов при помощи таблиц, массивов, формул и других инструментов.
2. Для удобства пользователя новая версия программы имеет меню-ленту с набором всевозможных функций.
3. Функция разбиения столбца необходима в том случае, если необходимо быстро разделить один столбец на 2 и более.
4. Функция склеивания ячейки из нескольких, напротив, предназначена для быстрого сбора данных из нескольких ячеек в одну.
5. Формулы в программе дают возможность пользователю автоматически производить математические операции с числами в различных ячейках и заносить результат произведенной операции в одну, выбранную пользователем ячейку.
6. Под массивом обычно понимают набор данных, объединенных в группу. Для массивов существуют формулы, но более сложные, чем в обычном случае.
Так же в работе были рассмотрены новые наиболее существенные возможности Excel, которые появились в новой версии программы – Excel 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу