*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология создания и оформления презентации

рефераты, Информатика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1026

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Область применения программы Microsoft PowerPoint 4
2. Схема создания презентации в Microsoft PowerPoint 5
3. Настройка и публикация презентации Microsoft PowerPoint в сети Интернет 7
Заключение 11
Список использованной литературы 12
Введение

Под презентацией подразумевается передача или представление аудитории новой для нее информации, т.е. в общепринятом понимании презентация — это демонстрационные материалы для публичного выступления. Всем известно, что перспектива публичного выступления на многих просто наводит парализующий ужас, компьютерная программа создания презентации как раз и позволит не заучивать все выступление назубок, да и слайды презентации будут канвой вашего выступления.
Компьютерная презентация - это файл, в который собраны материалы выступления, подготовленные в виде компьютерных слайдов.
Основными инструментами для подготовки и показа презентаций в мировой практике являются программы PowerPoint компании Microsoft.
Презентация представляет собой серию независимых страниц: если текст и иллюстрации не помещаются на одной странице, то избыток не переносится на новую страницу, а теряется. Распределение информации по страницам презентации производит пользователь, при этом в его распоряжении имеется обширный набор готовых объектов, Самое важное в программе подготовки презентации — это не число необычных возможностей, а простота выполнения и степень автоматизации тех операций, которые приходится выполнять чаще всего.
В пакет офисных программ MS Office фирмы Microsoft, наиболее популярный среди пользователей, входит программа создания презентаций MS PowerPoint, позволяющая достойно подготовиться к выступлению. С се помощью можно создавать презентации различных типов: на экране, на слайдах и на бумаге.
Данная тема актуальна тем, что она способствует углубленному изучению ИТ, взаимосвязи РРТ с другими офисными программами, содержит элементы дизайна, способствует развитию творческих способностей. РРТ способствует эффектному представлению работ, используется в различных сферах деятельности.
Цель работы - познакомиться с технологией компьютерной презентации.
Задачи:
- рассмотреть область применения программы Microsoft PowerPoint;
- изучить схему создания презентации в Microsoft...
Заключение

Таким образом, опыт применения компьютерных слайдовых презентаций в учебном процессе подчеркнул несомненные достоинства этого вида обучения:
• интеграция гипертекста и мультимедиа в единую презентацию позволяет сделать изложение материала ярким и убедительным;
• сочетание устного лекционного материала с демонстрацией слайд-фильма позволяет концентрировать визуальное внимание на особо значимых моментах учебного материала;
• установка учебного материала в виде презентационных программ в компьютерных классах позволяет использовать их для дополнительных занятий в часы, отведенные для самостоятельной работы;
• компьютерные презентационные слайд-фильмы удобно использовать для вывода информации в виде распечаток на принтере в качестве раздаточного материала для студентов: справочного материала, памяток и т.п.
В заключении хочется добавить несколько советов по созданию и использованию презентаций:
1. Слайды должны быть просты, а произносимая речь понятна.
2. Необходимо обращать внимание на титульный лист, заголовок презентации. Слушающие должны сразу понять о чем пойдет речь.
3. Если понадобиться, можно создать содержание для презентации, как у книги, и всякий раз возвращаться к нему, тем самым давая понять, на какой стадии вы сейчас находитесь.
4. Нужно использовать простой фон для слайдов. Обычный градиент - самое лучший выбор.
5. Упрощайте слайды. Остерегайтесь таблиц и многоуровневых списков.
6. Заканчивать презентацию необходимо, резюмируя все то, о чем говорилось ранее.
Таким образом в работе была рассмотрена технология создания презентации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу