*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы анализа и диагностики финансово-хозяйственной деятельности предприятия торговли (на примере ООО "Виола")

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1307

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Виды анализа на предприятии, их специфика 5
1.1 Виды анализа финансово-хозяйственной деятельности 5
2 Содержание, предмет и задачи экономического анализа 12
2.1 Содержание экономического анализа и его основные принципы 12
2.2 Предмет экономического анализа 14
2.3 Задачи экономического анализа 16
3 Методы экономического анализа, применяемые на предприятиях торговли 18
4 Иллюстрация теоретических положений на примере торгового предприятия ООО Виола 20
Заключение 26
Список использованной литературы 27
Приложение 1 28
Торговля на сегодняшний день является одной из сложных и динамичных отраслей народного хозяйства. Важнейшей функцией торговли является доведение товаров, выпускаемых промышленностью до потребителей и завершение товарного процесса обмена. В связи с этим главной задачей торговли является обеспечение продажи товаров с наименьшими затратами общественного труда при высоком качестве обслуживания населения. Через торговлю реализуется основная масса товаров путем обмена их на денежные доходы населения .
Истинная цель торговли, которую охарактеризовал Ж-Б. Сей в своем Курсе политической экономии (1840): Раньше полагали, что сущность торговли заключается в обмене, в действительности же она заключается в том, чтобы сделать продукт доступным потребителям .
Более точное определение внутренней торговли: представляет собой совокупность операций, осуществляемых в пределах одного государства и заключается в покупке товаров у производителей и их продажи с целью предоставления материальных благ потребителям в таком виде, в такое время и в таком месте, которые соответствуют их потребностям.
В настоящее время перед торговым предприятием встает множество проблем: снижение покупательской способности населения, растущая конкуренция среди торговых предприятий, нехватка собственных оборотных средств, непродуманное налоговое законодательство, нестабильная экономическая и политическая ситуация в стране. Но, несмотря на трудности торговые предприятия работают и ищут пути совершенствования своей деятельности . Анализ хозяйственной деятельности предприятия является тем инструментом, который помогает вовремя выявить и устранить слабые стороны в деятельности предприятия. Фактор времени сегодня играет особенно важную роль, так как в условиях усиливающейся конкуренции и нестабильного рынка необходимо, крайне важно предельно быстро реагировать на изменения внешней среды и постоянно совершенствоваться.
Все это обуславливает актуальность выбранной темы курсового проекта, в котором...
Главная цель любого предприятия, в том числе и торгового, в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком полностью зависит результат деятельности в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной, в таких условиях анализ произизводственно-хозяйственной деятельности предприятия, является необходимым условием.
В данной работе рассмотрены основные виды анализа на торговом предприятии, а так же раскрыта их специфика, определено содержание экономического анализа предприятия, а также предмет и задачи анализа. Рассмотрены основные методы экономического анализа, применяемые на предприятиях торговли.
Проиллюстрированы теоретические положения на примере торгового предприятия ООО Виола, был проведен анализ с точки зрения показателей прибыли и рентабельности, за отчетной период, по результатам чего можно сделать вывод о положительной динамике работы торгового предприятия ООО Виола.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу