*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Регулирование оценочной деятельности

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1468

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 1
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 3
1.1 ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ СТАНОВЛЕНИЯ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 3
1.2 ПРАВОВЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ СТАНОВЛЕНИЯ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 7
1.3 ОПЫТ РЫНОЧНОЙ ОЦЕНКИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ 12
2 МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ОЦЕНКИ СОБСТВЕННОСТИ 14
2.1 ОПРЕДЕЛЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ОТНОШЕНИЙ ПО ОЦЕНКЕ СОБСТВЕННОСТИ И ОБЪЕКТОВ СОБСТВЕННОСТИ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОЦЕНКЕ 14
2.2 ОСНОВАНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ ПО ОЦЕНКЕ СОБСТВЕННОСТИ 21
3. РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА 24
3.1ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ 24
3.2 РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТА МЕТОДАМИ ЗАТРАТНОГО ПОДХОДА 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
Оценочная деятельность как новое направление рыночной инфраструктуры возникла в связи с необходимостью разрешения имущественных споров, в которых стороны для определения объективной стоимости того или иного имущества были вынуждены прибегать к услугам независимых ценовых арбитров.
Как всегда спрос породил предложение, и вскоре оценка начала бурно развиваться в современной России уже не только как прикладная отрасль рыночной экономики, но и как научно-методическое направление прикладной экономической науки.
Во времена административно-командной системы управления экономикой страны, стоимость любого объекта собственности определялась государством раз и навсегда. Но с переходом к рыночной экономике политическая и экономическая ситуация в России, развивающийся рынок требовали правового регулирования формировавшейся оценочной деятельности.
Регулирование оценочной деятельности, осуществляется с помощью норм права, путем наделения сторон при осуществлении оценочной деятельности соответствующими правами и обязанностями. Законодатель формирует рамки действия субъектов правоотношений. При этом основным способом защиты прав является судебная защита. В случае нарушения норм права, в принципе, отсутствует необходимость обращения в регулирующий орган.
В феврале 1998 года принят Закон “Об оценочной деятельности.
Однако в этом секторе гражданско-правовых отношений неповоротливый федеральный механизм принятия законов послужил серьезным препятствием к развитию института оценки.
Судебное решение имеет большую силу, чем решение такого органа. В случае отмены государственного регулирования оценочной деятельности, правовое регулирование не перестанет иметь силы.
Одной из существующих проблем в области правового регулирования оценочной деятельности является неподготовленность российской правовой системы к терминологии и методологии профессиональной оценки.
Стандарты и законодательство по оценке объектов собственности стран с развитой рыночной экономикой представляют собой...
Оценочная деятельность как объект правового регулирования представляет собой деятельность, направленную на установление в отношении объектов оценки рыночной или иной стоимости.
В целях упорядочения взаимодействия оценщиков и потребителей оценочных услуг был принят и действует Федеральный закон 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», который является основным документом, регулирующим оценочную деятельность в нашей стране.
В ходе работы были рассмотрены основные моменты, связанные с регулированием оценочной деятельности, а именно теоретические аспекты регулирования оценочной деятельности, в рамках чего мы изучили общественно-политические предпосылки становления оценочной деятельности, рассмотрены правовые предпосылки становления оценочной деятельности и проанализирован опыт рыночной оценки объектов недвижимости. Во второй главе выявлены методологические аспекты регулирования оценки собственности, в рамках которых определены участники отношений по оценке собственности и объектов собственности и выявлены основания возникновения отношений по оценке собственности. В третьей главе работы практическим путём, на примере объекта собственности, рассмотрен один из методов оценки, в результате чего выявлена рыночная стоимость объекта собственности, а именно автомобиля ГАЗ 3302, которая с учетом округления составила 140 000 рублей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу