*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности бюджетного планирования в системе финансового планирования в РФ

курсовые работы, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 977

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………3
Глава 1. Сущность бюджетного планирования
1.1.Финансово-бюджетная политика 5
1.2.Финансовое планирование и бюджетное прогнозирование 8
Глава 2. Бюджетное планирование в системе финансового планирования в РФ
2.1.Законодательные и правовые основы бюджетного планирования 12
2.2. Организация планирования доходов и расходов РФ 14
Глава 3. Совершенствование программно-целевых методов бюджетного планирования
3.1. Реформирование бюджетного процесса 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
БИБЛИОГРАФИЯ 27
Введение


Бюджетное планирование является основной составной частью финансового планирования, подчиненная требованиям финансовой политики государства. Сущность планирования состоит в централизованном распределении и перераспределении стоимости общественного продукта и национального дохода между звеньями финансовой системы на основе общенациональной социально- экономической программы развития страны в процессе составления и исполним бюджетов и внебюджетных фондов разного уровня. В ходе бюджетного планирования финансы активно воздействуют основные экономические и качественные показатели государственных программ развития страны и выявление резервов эффективного использования природных, материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
Бюджетное планирование включает бюджетный процесс как порядок составления и исполнения бюджетов разного уровня, его нормативно-правовую базу и организационную основу, а также вопросы теории и методологии составления бюджетов страны. Основы бюджетного планирования определяются Конституцией и законами страны.
Бюджетный процесс как главная форма бюджетного планирования представляет собой регламентированную законодательством деятельность органов власти по составлению, рассмотрению, утверждению и исполнению центрального и региональных/местных бюджетов. Его содержание определяется государственным и бюджетным устройством страны, бюджетными правами соответствующих органов власти и юридических лиц.
Бюджетный процесс охватывает четыре стадии бюджетной
деятельности:
- составление проекта бюджета;
- рассмотрение и утверждение бюджета;
- исполнение бюджета;
- составление отчета об исполнении бюджета и его утверждение.
Все стадии бюджетного процесса взаимообусловлены и взаимосвязаны и являются прямым отражением не только экономической жизни общества, но и политической культуры. Продолжительность всех стадий различна по странам, но для большинства из них процесс длится более трех лет.
Исполнением бюджета, его доходной части...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Неотъемлемым звеном финансовой системы государства является его бюджет, т.е. роспись денежных доходов и расходов на определенный срок.
Все стадии бюджетного процесса взаимообусловлены и взаимосвязаны и являются прямым отражением не только экономической жизни общества, но и политической культуры.
Бюджет на очередной финансовый год является составной частью ежегодно обновляемого и смещаемого на один год вперед многолетнего (как правило, трехлетнего) финансового документа, что, с одной стороны, обеспечивает преемственность государственной политики и предсказуемость распределения бюджетных ассигнований и, с другой стороны, позволяет вносить в них по четкой и прозрачной процедуре ежегодные корректировки в соответствии с целями государственной политики и условиями их достижения.
Бюджетным кодексом РФ предусмотрено составление перспективного финансового плана. Данный план представляет собой финансовый документ, формируемый одновременно с проектом бюджета на очередной год для каждого уровня бюджетной системы и содержащий данные о прогнозных возможностях соответствующего бюджета по мобилизации доходов, привлечению государственных или муниципальных заимствований и финансированию основных расходов.
Планирование федерального бюджета осуществляется Министерством финансов. Федеральная налоговая служба в составе Минфина прогнозирует поступление налоговых доходов, кроме таможенных платежей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу