*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Модель организационной эффективности Р. Квина—Дж. Рорбаха

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 2048

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание



Введение……………………………………………………………………….3
Глава I. Модель Квина и Рорбаха, конкурирующие ценности и
организационная эффективность…………………………………………….4
1.1. Модели организации управления……………………………………….4
1.2. Понятие организационной культуры……………………………………6
1.3. Система конкурирующих ценностей Квина и Рорбаха………………..10
Заключение…………………………………………………………………....16
Список литературы……………………………………………………………17
Введение


Иногда может создаваться ложное впечатление, что организации — это произвольно созданные, логически обоснованные структуры, находящиеся под полным контролем опытного управляющего, или что понятие управления применимо лишь к большим коллективам. Но организация — это социальная категория и одновременно — средство достижения целей. Это — место, где люди строят отношения и взаимодействуют. Поэтому в каждой формальной организации существует сложное переплетение неформальных групп и организаций, которые образовались без вмешательства руководства. Эти неформальные объединения часто оказывают сильное влияние на качество деятельности и организационную эффективность. Толковый руководитель должен знать их и взаимодействовать с ними. Опыт многих успешных предприятий показывает взаимосвязь эффективности деятельности и корпоративной культуры. Современные организационные теории описывают эту взаимосвязь по-разному.
Так, модель организационной эффективности Р. Квина—Дж. Рорбаха определяет организационную эффективность через взаимодействие интеграции и дифференциации, проектирование работ и организации в целом; через систему контроля, обеспечение стабильности и адаптации к изменениям.
Гибкий и научно выверенный подход к воздействию на власть корпорации (фирмы) и к выбору типа менеджмента и менеджеров обеспечивает высокую организационную эффективность инновационных компаний.
Цель данной работы заключается в теоретическом обосновании вопроса о модели Квина и Рорбаха, конкурирующи ценности и организационная эффективность.
Заключение



Проводя исследования организационного развития как феномена
организации, с одной стороны, организационное развитие понимается как
всеобъемлющая, последовательная и многоуровневая стратегия, нацеленная
на постоянные изменения в организации и использующая современные
системно-кибернетические подходы к управлению. С другой стороны — это
широкая философская концепция и методология внутрифирменных изменений, базирующихся на рассмотрении организации как открытой системы.
Для изучения процессов развития в организации используются
несложные визуальные модели, позволяющие формализовать основные
представления об объекте исследования.
В данной работе мы рассмотрели сущность модели Модель Квина-Рорбаха. Р. Квин и Дж.Рорбах предложили рассматривать влияние этих четырех факто¬ров не в одном, а в трех измерениях. Они назвали свою модель «Конкурирующие ценности и организационная эффективность». Данная модель включает следующие три измерения: интеграция—дифференциация — указывает на степень пред¬почтения в сторону стабильности, порядка, предсказуемости либо в сторону гибкости, нововведений и изменений; внутренний фокус — внешний фокус — показывает преобладание интереса либо к внутренним проблемам, возникающим в организации, либо к укреплению позиций организации во внешнем ее окружении; инструменты — результаты — демонстрирует необходимость концентрации внимания не только на инструментах управления, про¬цедурах, процессах, но и на конечных результатах (производительность, эффективность и др.).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу