*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прокуратура Российской Федерации.

контрольные работы, Правоохранительные органы

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 788

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Прокуратура РФ и ее функции…………………………………...3
2. Принципы организации и деятельности прокуратуры РФ….…6
3. Порядок назначения и освобождения от должности
прокуроров и иных прокурорских работников………………....8
4. Требования, предъявляемые к лицам, поступающим на службу
в органы прокуратуры………………………………………….….9
Вывод…………………………………………………………………..10
Список использованной литературы………………………………..11
Сущность любого государства проявляется в его функциях. Деятельность государства по реализации своих функций осуществляется в правовых формах, основанных на принципе разделения властей.
При осуществлении правоохранительной функции государственными органами на первое место выдвигаются проблемы защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечение в стране надлежащего общественного порядка, оказание гражданам квалифицированной юридической помощи, обеспечение доступа к правосудию и создание гарантий компенсации причиненного правонарушением ущерба.
Правоохранительная функция – это одна из важнейших функций государства, которая реализуется только специально уполномоченными, компетентными органами. Надзор за соблюдением федеральной Конституции и исполнением законов, действующих на территории Российского государства, осуществляет прокуратура РФ, которая представляет собой единую федеральную централизованную систему органов. Порядок организации и деятельности прокуратуры, полномочия прокуроров определяются Конституцией РФ, Федеральным законом о прокуратуре и другими федеральными законами, международными договорами РФ.
Исходя из данной контрольной работы, можно сделать вывод о том, что прокуратура является одним из органов, реализующих правоохранительную деятельность в РФ. Прокуратура РФ – это единая федеральная централизованная система органов, которая базируется на общеправовых и специ¬фических принципах, предусмотренных Конституцией РФ и Зако¬ном о прокуратуре.
В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением Конституции РФ, исполнением законов, действующих на территории РФ, а также осуществляет уголовное преследование и координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.
Строится прокуратура в соответствии с административным и национально-территориальным государственным устройством, установленным Конституцией Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу