*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по ознакомительной практике (в ОВД в подразделении по делам несовершеннолетних)

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 7244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение ---------------------------------------------------------------------- 3
1. Группа лиц, с которыми работает инспекто𬬬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬------------------------ 5
2. Учетно – профилактическая карточка ¬¬¬----------------------------------7
3. Учетно – профилактическое дело-----------------------------------------9
4. Организация индивидуальной профилактической работы
с несовершеннолетними ------------------------------------------------------11
5. Заключение ---------------------------------------------------------------------12
6. Список используемой литературы -----------------------------------------13
Введение

Я, Носкова Анна Александровна проходила производственную практику со 2.02 – 3.03.2010 года в ОВД Нововятского района г. Кирова, в подразделении по делам несовершеннолетних, под руководством начальника ОПДН И.В. Орленко.
Основными правовыми документами являются:
1. Приказ МВД РФ от 26.05.2000 года № 569 «Об утверждении инструкции по организации работы подразделении по делам несовершеннолетних»
2. Сборник нормативно – правовых документов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
3. Уголовный кодекс РФ
4. Административный кодекс РФ.
Следуя из приказа МВД РФ № 569 в обязанности инспектора по делам несовершеннолетних можно сделать вывод , что должностные лица анализируют состояние, структуру и динамику правонарушений несовершеннолетних. участвуют в разработке и организации федеральных целевых программ, которые направлены на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних, защиту прав детей. Инспектора осуществляют взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, другими структурными подразделениями МВД РФ, общественными объединениями и религиозными организациями по вопросам связанные с профилактикой правонарушений несовершеннолетних.
Инспектора по делам несовершеннолетних сотрудничают тесно и с другими подразделениями, например, с участковыми, со следователями, с опреуполномочеными, с дознавателями.
В обязанности инспектора входит и то, что он должен для профилактики посещать школы, школы – интернаты и т.д. Профилактика проходит таким образом, как инспектор читает разные лекции, например, о вреде курения, об употреблении и вреде алкоголя, норкатических препаратах. также инспектор оформляет информационные стенды в средних общеобразовательных и специальных учреждениях. В данную информацию инспектор включает разные статьи о вреде здоровью алкоголя, табакокурения и употребления норкатических средств, а также права и обязанности несовершеннолетнего его родителей и т.д.
Изучив ФЗ «Об основах системы профилактики...
Список используемой литературы.


1.Приказ МВД РФ о 26.05.2000 г. №569 «Об утверждении инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних».
2.Сборник нормативно-правовых документов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, Киров 2008.
3.Уголовный кодекс РФ.
4.Конвенция о правах ребенка, 15.09.1990 г.
Я, Носкова Анна Александровна пройдя практику в отделе ПДН по Нововятскому району узнала точную работу инспекторов ПДН. Смогла применить на практике полученные знания из Кировского филиала МФЮА.
Я считаю, что работая в данном отделе нужно быть не только отличным специалистом в области уголовного права, но и психологом. Современные подростки очень тяжелы в общении и испорчены современным миром, поэтому инспектору необходимо иногда ставить себя на место подростка и тогда работа будет иметь успешный результат. Об этом я могу сказать про инспекторов ОПДН Нововятского района.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу