*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система мер по совершенствованию товарно-сбытовой деятельности ООО “Волгодонский химический завод имени и 50-летия ВЛКСМ”

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 155 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 896

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 9
1 Характеристика и анализ деятельности 11
ООО «Волгодонский химический завод имени 50-летия ВЛКСМ»
1.1 Характеристика предприятия 11
1.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности 16
1.2.1 Анализ актива 16
1.2.2 Анализ пассива 20
1.2.3 Оценка финансовой устойчивости предприятия 23
1.2.4 Анализ платежеспособности, ликвидности и предприятия 26
1.2.5 Оценка деловой активности предприятия 28
1.3 Анализ товарного ассортимента 39
1.4 Анализ эффективности использования оборудования 38
1.5 Анализ используемого сырья 38
1.6 Анализ рынков сбыта 42
1.7 Постановка задачи 43
2 Система мер по совершенствованию товарно-сбытовой 44
деятельности ООО «Волгодонский химический завод имени
50-летия ВЛКСМ»
2.1 Моделирование товарной политики на основе трехмерной матри- 44
цы БКГ
2.2 Анализ рисков невостребованности продукции 50
2.3 Совершенствование ассортимента за счет организации произ- 55
водства порошка для стирки шерстяных и шелковых изделий «Нежность»
2.3.1 Анализ рынка стиральных порошков 55
2.3.2 Анализ конкурентов 58
2.3.3 Технологический процесс производства порошка 62
2.3.4 Организационно-плановые расчеты 66
2.3.5 Расчет себестоимости порошка 69
2.4 Совершенствование товарного ассортимента за счет орга- 83
низации производства жидкого детского мыла «Малыш»
2.4.1 Анализ рынка мыла 83
2.4.2 Технологический процесс производства жидкого детского 91
мыла
2.4.3 Организационно-плановые расчеты 93
2.4.4 Расчет себестоимости мыла 94
2.5 Совершенствование сбыта продукции за счет оптимизации цен 101
2.5.1 Определение цен на основе коэффициента технического уровня 103
2.5.2 Определение цен с помощью экспертного метода 105
3 БЖД 109
3.1 Характеристика условий труда 109
3.2 Анализ возможных аварийных ситуаций 112
3.3 Утилизация отходов, образующихся при производстве продукции 115
4 Оценка эффективности мероприятий по совершенствованию 118
товарно-сбытовой деятельности ООО «Волгодонский химический завод имени 50-летия ВЛКСМ»...
Возрождение российской экономики – реальная перспектива. Россия может достичь уровня промышленно развитых стран и обеспечить новые жиз-ненные стандарты, так как для этого она располагает всеми необходимыми ре-сурсами.
Один из способов – повышение уровня использования имеющихся про-изводственных мощностей. Наша страна располагает реальной возможностью удовлетворить внутренние потребности общества, а также резервом для созда-ния конкурентоспособной продукции во всех отраслях промышленности.
В советские времена ассортимент рынка стиральных порошков был не богатый и однообразный, преобладала отечественная продукция в виде паст и нескольких видов порошков. Изменения произошли в начале 90-х годов. На фоне общего спада в отечественной экономике уменьшились и объемы произ-водства стиральных порошков. На российский рынок хлынула иностранная продукция. Потребители сразу оценили ее по достоинству: во-первых, за кра-сочную упаковку, во-вторых, за приятные отдушки, в-третьих, за эффектив-ность.
Уловив быстро растущую потребность в товарах этой группы на россий-ском рынке, зарубежные компании стали инвестировать средства в развитие производства в России. Так, например, создала свое производство в нашей стра-не немецкая фирма Henkel, компания Procter and Gamble.
В последние годы в связи с благоприятно складывающейся экономиче-ской ситуацией в России значительно возросло общее количество предложений от отечественных производителей.
Четко прослеживается и тенденция в поведении потребителей ориенти-роваться при покупке в первую очередь на соотношение цены и качества, что свидетельствует о возрастающих требованиях к приобретаемому товару. Таким образом, можно сказать, что рынок синтетических моющих средств имеет большой потенциал для своего развития, этим и обосновывается выбор темы дипломного проекта.
Целью данного проекта является разработка системы мер по совершен-ствованию товарно-сбытовой деятельности ООО «Волгодонский химический завод имени 50-летия ВЛКСМ».
Основными задачами...
Целью дипломного проекта явилась разработка системы мер по совер-шенствованию товарно-сбытовой деятельности ООО «Волгодонский химиче-ский завод имени 50-летия ВЛКСМ ».
В первом разделе проекта была дана краткая характеристика ООО «Вол-годонский химический завод имени 50-летия ВЛКСМ », были проанализирова-ны основные технико-экономические показатели деятельности предприятия за три года: 2002-2004 годы, проведен анализ финансово-хозяйственной деятель-ности предприятия, в результате чего структура баланса была признана неудов-летворительной. Ранговый анализ выпускаемой продукции выявил сильную от-рицательную связь между рентабельностью и объемом выпуска продукции, т.е. с повышением рентабельности изделий объем их выпуска имел явно выражен-ную тенденцию к уменьшению, что свидетельствовало о том, что структура ас-сортимента выпускаемой продукции являлась экономически нерациональной. Также был проведен анализ эффективности использования оборудования, в ре-зультате чего был выявлен низкий коэффициент его загрузки.
Во втором разделе дипломного проекта была предложена система мер по совершенствованию товарно-сбытовой деятельности ООО «Волгодонский хи-мический завод имени 50-летия ВЛКСМ ». Моделирование товарной политики на основе трехмерной матрицы БКГ показало необходимость модернизации и усовершенствование таких ассортиментных групп (товарных линий), как сти-ральные порошки, жидкое мыло и жидкость для мытья стекол. Для этого было предложено организовать производство следующих видов продукции: порошок для деликатных тканей, порошок для стирки в автоматических стиральных ма-шинах, порошок для стирки цветного белья, отбеливающее средство, жидкое детское мыло, интим мыло. Затем был проведен анализ рисков невостребован-ности потенциальных продуктов, возникающих вследствие отказа потребителя от производимых предприятием товаров. В результате чего области совершен-ствования товарной деятельности существенно сократились, т.е. выделилось два основных продукта – порошок для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу