*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-Экономическое обоснование проекта

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 907

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1 ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «ВОЛГОДОНСКИХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ»

1.1 Характеристика предприятия и анализ основных ТЭП

Филиал ОАО «Ростовская генерирующая компания» Волгодонские тепловые сети создан в соответствии с Уставом ОАО «Ростовская генерирующая компания" надлежащим образом утвержденным и зарегистрированным в Регистрационной палате г.Ростова-на-Дону.
В своей деятельности Волгодонские тепловые сети руководствуются законами РФ, Указами Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, другими нормативными документами органов исполнительной власти, настоящим Положением, приказами и указаниями ОАО «Ростовская генерирующая компания».
Полное официальное наименование филиала: - Волгодонские тепловые сети. Сокращенное наименование - ВТС.
Местонахождение филиала: 347360 г.Волгодонск,
пер. Мелиораторов, 9.
Энергетики ВТС свою трудовую деятельность связывают с Волгодонской ТЭЦ-1, которая работает в энергосистеме Ростовской области уже 40 лет. За этот период выработано электроэнергии 1395 млн. кВт. ч. и отпущено тепловой энергии в виде пара и горячей воды – 35,2 млн. Гкал.
Первый этап 1954-1961 годы - строительство ТЭЦ-1 и тепловых сетей.
ТЭЦ-1 начала строиться в 1954 году в составе химического завода и в декабре 1958 года была введена в эксплуатацию с четырьмя котлами бельгийской фирмы «Бруйон» и одной турбиной 6 Мвт.
Второй этап 1961-1980 годы - наращивание мощностей и первые реконструкции.
В период 1970-1980 гг. идет активная реконструкция энергетического оборудования:
- в 1976 г завершается реконструкция энергетических котлов № 1-7 с переводом их на сжигание жидкого топлива (мазут); в этом же году вводится в эксплуатацию водогрейный котел ПТВМ – 50 № 8
- в 1978 г вводится в эксплуатацию водогрейный котел ПТВМ – 50 № 9, новое мазутное хозяйство, очистные сооружения и дымовая труба высотой Н =120 м;
- в 1980 г построена и введена в эксплуатацию тепломагистраль - перемычка «ВД ТЭЦ-2 – ЮЗР» протяженностью 4,5...
Строительство выполняется поточным методом с наибольшим охватом комплексной механизацией всех видов работ. Работы ведутся не допуская длительного нахождения котлованов, траншей открытыми. Проектный вариант предусматривает реконструкцию теплотрассы с демонтажом верхних лотков существующего канала, трубопроводов, запорной арматуры, неподвижных опор и прокладку трубопроводов с пенополиуретановой тепловой изоляцией в гидрозащитной оболочке из полиэтилена высокого давления, прокладываемых в существующем лотковом канале из нижних лотков по подготовке из песка. В существующих тепловых камерах предусмотрена замена конструкций покрытий и частичный ремонт. Условия производства работ стесненные
( К=1,1) так как стройплощадка расположена в застроенной части города. Откосы траншей не подлежат креплению, грунт после разработки траншей вывозится в резерв, на площадку.
Строительство тепломагистрали осуществляется подрядным способом. Генподрядчик обеспечивает строительство всеми необходимыми материалами, оборудованием, машинами и механизмами, местными материалами с доставкой их к месту строительства. Генподрядчик обеспечивает строительство рабочими кадрами. Для выполнения специализированных работ могут привлекаться субподрядные организации. Генподрядчик обеспечивает строительство временными зданиями и сооружениями. Строительство тепломагистрали осуществляется поточным методом с разбивкой трассы на захватки. Проект предусматривает прокладку предварительно теплоизолированных трубопроводов на песчаной подушке, уложенной по дну существующего железобетонного лоткового канала и частично по железобетонному основанию.
1) Земляные работы
Разработка грунта в траншее, в котлованах производится экскаватором, частично в отвал и частично с погрузкой в автотранспорт и транспортировкой в отвал. Разработка выполняется экскаватором ЭО-3322 емкость ковша 0,5 м3.После разработки грунта экскаватором, выполняется ручная доработка грунта. Обратная засыпка пазух котлованов, траншей выполняется...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу