*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общий режим налогообложения

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. Налоги с организаций в Налоговой системе РФ
1.1 Характеристика общего режима налогообложения
1.2 Федеральные налоги в налоговой системе РФ
1.3 Региональные и местные налоги в налоговой системе Российской Федерации
2 Налогообложение торгово-коммерческой организации на примере ООО «ФудСервис»
2.1 Характеристика организации 36
2.2 Исчисление и уплата Федеральных налогов на ООО «ФудСервис» 37
2.3 Исчисление региональных налогов на ООО «ФудСервис»
3 Направления реформирования налоговой системы РФ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
Формирование адекватной условиям России модели рыночной экономики требует создания прочной финансовой базы. Важное место в мобилизации денежных ресурсов общества играет налоговая система со свойственными ей особенностями каждого государства и со спецификой выполняемых задач на определённом этапе.
Среди множества экономических рычагов, при помощи которых государство воздействует на рыночную экономику, важное место занимают налоги. В условиях рыночных отношений, и особенно в переходный к рынку период, налоговая система является одним из важнейших экономических регуляторов, основой финансово-кредитного механизма государственного регулирования экономики. Государство широко использует налоговую политику в качестве определенного регулятора воздействия на негативные явления рынка. Налоги, как и вся налоговая система, являются мощным инструментом управления экономикой в условиях рынка.
Экономическая наука на протяжении длительного времени занимается изучением налога - одного из основных рычагов государственного управления.
Основными целями написания данной работы являются:
1) углубленное изучение порядка исчисления и уплаты налогов;
2) обобщение теоретических основ налогообложения на примере торгово-комерческой организации.
Задачами дипломной работы является изучение:
- организационной структурой предприятия;
- особенностей учёта доходов и расходов с целью расчета сумм налогов;
- законодательной базы для исчисления и уплаты налогов;
- перечня налогов, уплачиваемых в данной организации;
- отчетных данных для исчисления налоговой базы (по каждому налогу отдельно);
- порядка формирования отчетности.
Объектом исследования в дипломной работе является ООО «ФудСервис». Основной вид деятельности данной организации - осуществление оптовой торговли через своих торговых представителей. ООО «ФудСервис» находиться на общем режиме налогообложения. В соответствии с этим у него возникает обязанность по уплате шести налогов.
Дипломная работа состоит из введения, трех последовательных...
Налоги, как очень мощное орудие, могут сыграть свою роль в стабилизации экономики и финансов только в случае целенаправленного и дозированного использования. Но для создания такой политики необходимо определить место налогов в механизме стабилизации. В настоящее время в России идет этап становления механизма налогового регулирования посредством реформирования налоговой системы.
Оценивая прошедшие годы, следует помнить, что налоговая система России возникла и с первых же дней своего существования развивается в условиях экономического кризиса. В тяжелейшей ситуации она сдерживает нарастание бюджетного дефицита, обеспечивает функционирование всего хозяйственного аппарата страны, позволяет, хотя и не без перебоев, финансировать неотложные государственные потребности, в основном отвечает текущим задачам перехода к рыночной экономике. К созданию налоговой системы РФ был широко привлечен опыт развития зарубежных стран.
В настоящее время во всем мире наблюдается тенденция к упрощению налоговой системы. Это и понятно. Чем проще налоговая система, тем, проще определять экономический результат, меньше забот при составлении отчетных документов и тем больше остается времени у предпринимателей на обдумывание того, как снизить себестоимость продукции, а не на то, как снизить налоги. Налоговым же органам проще следить за правильностью уплаты налогов, что позволяет уменьшить число работников в финансовых органах.
В нашей же стране система налогов имеет очень сложную структуру. В ней присутствуют различные налоги, отчисления, акцизы и сборы, которые, по сути, почти ничем друг от друга не отличаются. Однако такая масса платежей приводит к тому, что бухгалтерия предприятий очень часто ошибается при отчислениях налогов, в результате чего предприятие платит пени за несвоевременную уплату налога.
Так как налоговые реформы, в сущности, продолжаются, и по сей день, данная тема остаётся актуальной и сегодня, когда и сама экономика России начинает стабилизироваться.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу