*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система менеджмента организации на примере ОАО "Альфа - Банк"

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 914

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА ОАО «АЛЬФА-БАНК»
Глава 2. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ
Глава 3. СИСТЕМА РАБОТЫ С ПЕРСОНАЛОМ
Глава 4. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ
4.1 Модель технологии управления, используемой в организации
4.2 Критериальные показатели эффективности
4.3 Развитие менеджмента в организации
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Целью данной работы является изучение системы менеджмента органи-зации.
Система менеджмента - это система управления людьми и техническими средствами, как объектами управления, для достижения предопределённых целей данными объектами управления.
В рамках этой системы протекает весь управленческий процесс, в кото-ром участвуют менеджеры всех уровней, категорий и профессиональных спе-циализаций. Организация построена для того, чтобы все протекающие в ней процессы осуществлялись своевременно и качественно. Отсюда то внимание, которое уделяют ей руководители организаций и специалисты, стремящиеся к непрерывному совершенствованию, развитию как системы в целом, так и ее отдельных составляющих.
Задачами данной работы являются:
- рассмотрение системы менеджмента организации;
- описание организационную структуру управления;
- описание систему работы с персоналом организации;
- составление проектной части.
Объектом данной курсовой работы является ОАО «Альфа-банк». Именно на его примеры будут рассмотрены вышеперечисленные вопросы.
Чтобы изучить систему менеджмента любой организации необходимо знать ее миссию, философию, принципы управления, организационную структуру, систему работу с персоналом. Все это будет рассматриваться на примере данной организации.
Альфа-Банк является ведущей компанией крупнейшего в России финан-сово-промышленного Консорциума «Альфа - Групп». Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами. Банк обладает второй крупнейшей филиальной сетью в России, расположенной более чем в девяти часовых поясах России, Украины и Казахстана, а также имеет подразделения в Великобритании, Соединенных Штатах Америки и Нидерландах.
За последние несколько лет произошло укрепление баланса банка, прибыльность основных видов деятельности повысилась...
Альфа-Банк занимает одно из лидирующих положений среди россий-ских банков. С каждым годом он все больше укрепляет свои позиции на российском финансовом рынке, реализуя ключевые проекты и обеспечивая рост во всех сегментах своего бизнеса.
Альфа-Банк - крупнейший инвестиционный коммерческий банк России, уверенно входящий в первую пятерку российских банков, а по ряду ключевых показателей - в число трех ведущих кредитно-финансовых структур страны.
Ключевой задачей Альфа-Банка является достижение высоких между-народных стандартов в корпоративном управлении и деловой этике.
За последнее время он расширил свою коммерческую сеть, увеличил спектр предлагаемых финансовых услуг и нанял новый персонал для работы на таких ключевых направлениях, как обслуживание физических лиц и инвестиционная деятельность, информационные технологии и управление рисками.
Рассмотреть систему менеджмента организации, узнать о ее миссии и философии, изучить организационную структуру «Альфа-банка», систему работы с персоналом, - все эти вопросы были представлены в данной работе. Также был раскрыт вопрос о развитие менеджмента в ОАО «Альфа-банк».
Успех Альфа-Банка во многом будет зависит от наличия сильной ко-манды менеджеров, которые помимо выдающихся организаторских способностей обладают богатым опытом банковской деятельности как на международном уровне, так и внутри страны.
Рост банка - не самоцель. Сейчас на первый план выходит повышение качества услуг. Планы развития Альфа-Банка очень реальны. В настоящее время, когда цели и возможности четко определены, Банк уверенно смотрит в будущее, продолжая проводить в жизнь стратегию построения лучшего банка в России и СНГ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу