*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана инновационного проекта на примере построения фитнес-центра

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 988

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Назначение и функции бизнес-плана в системе управления инновационным проектом 7
1.1. Цели создания бизнес-плана предприятия 7
1.2. Структура типового бизнес-плана 13
1.3. Необходимость овладения методами разработки бизнес-плана 22
Глава 2. Процесс и организация бизнес-планирования на предприятии 29
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании-инвестора ООО «М» 29
2.2. Оценка финансово-экономической деятельности ООО «М» 35
2.3. Анализ технологий бизнес-планирования в ООО «М» 52
2.4. Анализ рынка спортивно-оздоровительной деятельности г. Москвы 58
Глава 3. Разработка основных параметров бизнес-плана ООО «М» 69
3.1. Характеристика создаваемого предприятия и его экономический потенциал 69
3.2. Анализ инвестиционных и организационных возможностей 77
3.3. Расчет экономической окупаемости проекта 83
3.4. Оценка рисков внедрения проекта 90
Заключение 98
Список литературы 101
Правильное и своевременное проведение инновационных мероприятий становится возможным при грамотном и оперативном проведении, претворении современных приемов управления предприятием, фирмой. Такие управленческие решения базируются на основных законах менеджмента. Роль менеджмента заключается в разработке организации оптимального функционирования фирмы и ее персонала, в своевременном принятии решений, направленных на снижение издержек при производстве, повышении финансово-экономических показателей по результатам деятельности фирмы, а также во внедрении новых видов товаров и услуг на рынок потребителей.
Универсальным решением для принятия управленческих решений, касающихся инновационного проекта, внедрения нового продукта, товара или услуги и направлений деятельности фирмы является составление бизнес-плана.
Одной из главной функцией бизнес-плана, является то, что он служит базовым документом для получения заемных средств в виде кредита для финансирования бизнеса. Именно эта функция бизнес-планирования является наиболее актуальной для развивающегося круга предпринимателей. Причем, в разных своих вариациях, объемах и разделах, бизнес-план необходим как для малого, так и для крупного бизнеса, как для вновь создаваемых предприятий, так и для работающих уже многие годы.
Однако, методики, применяемые при этом на практике, часто оказываются недостаточными для получения комплексной картины будущей стратегии предприятия. Это связано с узкой специализацией имеющихся систем, с недостаточной поддержкой методики бизнес-планирования на основе экономико-математических методов и моделей.
Разумеется, в зависимости от того какие цели преследует бизнес-план будут разнится и его объем и состав, и самое главное способ составления. В рамках выполнения данной выпускной квалификационной работы нас будет интересовать методика составления бизнес-плана и принятие основных решений на основе финансового анализа и прогнозных оценок бизнес-планирования с целью привлечения кредита.
Проблемам...
Таким образом, проведенное исследование существующих методик, экономико-математических методов и моделей бизнес-планирования финансово-хозяйственной деятельности предприятия показало, что для процесса бизнес-планирования финансово-хозяйственной деятельности предприятия характерны следующие особенности:
• комплексное рассмотрение всех компонент финансово-хозяйственной деятельности, принимающих участие в бизнес-планировании;
• различие в отечественных и зарубежных подходах к организации бизнес-планирования, что объясняется спецификой экономических условий;
• многообразие методов и моделей, поддерживающих процесс бизнес-планирования, выбор которых основывается на целевой направленности бизнес-плана.
Кроме того, определены важные отличия методик составления бизнес-плана в зависимости от его предназначения. Важнейшей задачей бизнес-плана является то, что он становится главным финансовым документом, который используется для привлечения заемных средств на развитие компании.
В условиях развития рыночных отношений финансовое состояние ста¬новится важнейшей характеристикой экономической деятельности предприятий всех форм собственности во внешней среде, которое определяет конкуренто¬способность предприятия, его деловой потенциал, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы как самого предприятия, так и его де¬ловых партнеров.
Финансовое состояние характеризует, насколько успешно предприятие осуществляет свою финансово-хозяйственную деятельность. Показатели фи¬нансового состояния отражают наличие, размещение и использование финансо¬вых ресурсов.
Это становится особенно актуально на этапе привлечения дополнительных денежных средств посредством бизнес-планирования.
В проекте обосновывается необходимость рассмотрения процесса бизнес-планирования как комплексного метода управления проектами, используемого на практике и как фактора привлечения банковского кредита.
Главные угрозы реализации проекта связаны с финансовыми и маркетинговыми рисками и требуют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу