*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование логистики в индустрии гостеприимства

дипломные работы, Логистика

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 2177

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Логистика в индустрии туризма: теоретические аспекты 6
1.1. Особенности логистической системы в туризме 6
1.2. Логистическое планирование и управление 11
1.3. Логистика производственного процесса 20
Глава 2. Анализ использования логистики в туристическом бизнесе на примере ООО «Вояж» 33
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Вояж» 33
2.2. Анализ финансового состояния ООО «Вояж» 39
2.3. Особенности функционирования логистики в ООО «Вояж» 45
2.4. Выявление недостатков в управлении потоками ООО «Вояж» 52
Глава 3. Направления совершенствования использования логистики в ООО «Вояж» 57
3.1. Концепция логистизации потоковых процессов посредством эффективного продвижения услуг в туристическом бизнесе на примере ООО «Вояж» 57
3.2. Рекомендации по логистизации потоковой системы ООО «Вояж» 64
Заключение 70
Список литературы 72
Российская экономика с начала 21 века характеризуется возрастающими темпами развития. Признание России страной с рыночной экономикой, наряду с ожидаемым вступлением в ВТО, ставит перед отечественными компаниями задачу повышения эффективности хозяйственной деятельности и оптимального использования ресурсов компаний. В условиях открытого рынка и ужесточения соперничества ключевое значение приобретает задача усиления конкурентных позиций за счет снижения себестоимости, совершенствования финансов и информационной базы хозяйствования. В этих условиях особо пристальному вниманию должны подвергнуться основные и обеспечивающие потоки компаний.
Изменения в мировом гостиничном хозяйстве, связанные с развитием инновационных технологий предоставления гостиничных услуг, повышением степени технической оснащенности гостиничных предприятий, формированием крупных гостиничных комплексов и сетей, обеспечивающих комплексное и ориентированное на потребителя обслуживание, привели к трансформации сферы гостиничных услуг в современную индустрию гостеприимства.
В России мощный импульс к ускорению индустрия гостеприимства получила в процессе рыночных преобразований экономики и ее интеграции в гостиничный сектор глобальной мировой хозяйственной системы. Расширение экономического пространства в условиях глобализации существенно повысило требования к конкурентоспособности и устойчивости гостиничного бизнеса, что обусловило необходимость его функциональной, структурной и институциональной реорганизации, формирования новых механизмов рыночного взаимодействия.
Отечественный рынок услуг индустрии гостеприимства находится в процессе своего становления. Современный этап этого становления характеризуется существенными противоречиями, обусловленными наложением и переплетением остатков прежней советской системы гостиничного хозяйства, продуктов рыночного становления гостиничного бизнеса в трансформируемой экономике России, усиливающихся процессов глобализации.
Наличие хозяйственных отношений,...
Итак, для эффективной работы все подразделения, входящие в логистическую систему, должны быть связаны информационной, контрольной и транспортной сетью. Информационная связь должна быть четко налажена. В этих целях, как правило, используются компьютерные технологии. Оптимальная транспортная модель в большинстве случаев определяется поставщиком транспортных услуг (т. е. авиакомпанией и др.).
Деловая логистика является жизненно важным компонентом экономики, и специалисты в этой области должны иметь необходимые навыки для эффективного решения логистических задач в рамках фирмы. Применение этих навыков тесно связано с информационной, транспортной системами, сбытом продукции и другими областями, входящими в логистическую систему.
В логистическую систему при разработке стратегии должны быть включены: транспортные перевозки и издержки; процесс оказания услуг; связь (обработка заказов); системы организации, планирования и контроля.
Один из технических приемов разработки логистической стратегии заключается в анализе обычного логистического равновесия между услугами и издержками. К этому добавляется еще и комплексность (количество поставщиков услуг, источников поступления заказов, филиалов и представительств, сезонность, разнообразие продукции). Все это увеличивает сложность и неопределенность операций, поэтому надо сделать весь хозяйственный процесс более простым и управляемым.
Логистическая система находит все более широкое применение в практической деятельности различных предприятий, но в большей степени все же промышленных. В турфирмах она рассматривается высшими эшелонами управления как эффективный мотивированный подход к управлению потоками туристов и информационными потоками в целях снижения издержек производства турпродукта. В основе экономической стратегии фирмы логистика используется как орудие в конкурентной борьбе и рассматривается как управленческая логика для реализации, размещения финансовых и людских ресурсов и контроля над ними. Такой подход способствует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу