*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

PR–кампания спортивной организации

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1216

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. PR-деятельность в спорте 8
1.1. Спортивная индустрия в условиях рынка 8
1.2. Анализ PR-деятельности футбольных клубов г.Москвы 26
Глава 2. Организация PR-деятельности в спортивном клубе 33
2.1. Общая характеристика футбольного клуба «ЦСКА» 33
2.2. PR-деятельность в футбольном клубе «ЦСКА» 36
Глава 3. Разработка PR-кампании футбольного клуба «ЦСКА» 43
3.1. Планирование PR-кампании 43
3.2. Методы и средства PR, примененные в процессе PR-кампании 45
3.3. Оценка результатов 48
Заключение 57
Список использованной литературы 60
Спорт за последнее время стал важной отраслью экономики многих стран. В него вовлечены значительные финансовые средства и большое количество рабочей силы. Постоянно совершенствуются существующие и разрабатываются новые модели управления спортом и его финансирования. Вместе с тем усиливающиеся тенденции коммерциализации и профессионализации спорта, с одной стороны, а также острая конкуренция вокруг бюджетных средств — с другой, свидетельствуют о том, что спорт должен «научиться» самостоятельно извлекать прибыль из имеющихся в его распоряжении ресурсов. Многим специализированным организациям (и не только в России) пока еще не хватает знаний и убежденности в том, что сегодня без ориентированных на рынок действий невозможно успешно работать, в том числе в спорте. Следует, однако, отметить, что с годами традиционные маркетинговые стратегии не всегда оказываются выигрышными, необходима их адаптация к изменившимся внешним условиям, точнее — индивидуализация маркетинговой деятельности.
Профессиональное лоббирование интересов спорта на уровне государства, региона, города ведет к усилению его роли. Это касается всех этажей политической власти и других союзов, организаций, объединений, не относящихся непосредственно к спорту. И важно, чтобы политическое влияние или чье-либо персональное тщеславие не подменяли само дело. Характер взаимоотношений с данной целевой группой представляется в форме дискуссий по актуальным проблемам спорта с известными политиками, экономистами, представителями СМИ.
PR в спорте необходим для достижения таких целей, как положительный имидж, репутация спортивного клуба, спортсмена или спортивной организации. PR массового спорта жизненно необходим любому государству, так как популяризация физической культуры и здорового образа жизни — задача социально важная, и, кроме того, способствующая увеличению потенциальной аудитории спорта профессионального.
Можно выделить две целевые группы PR в спорте: спонсоры и болельщики. Именно на них, в конечном счете,...
Итак, спортив¬ная индустрия включает в себя болельщиков (зрителей), являющихся потребителями спортив¬ных товаров, услуг и информации; предприятия, производящие спортивные товары, услуги и ин¬формацию; спортсменов, тренеров, физкультурников, спортклубы, лиги и федерации, которые являются как производителями, так и потреби¬телями спортивной продукции и информации.
Благодаря PR мы можем максимально использовать потенциал продукта или услуги и способствовать развитию организации в благоприятных условиях. PR является искусством достижения гармонии с окружением, при взаимном понимании, которое опирается на правдивой и полной информации. Это действия, направленные на строительство взаимного понимания между институцией и ее окружением.
Задачи футбольного клуба, решаемые с помощью PR: формирование и возвышение имиджа футбольного клуба, его доброй репутации; создание позитивной известности ее руководству в нужных кругах; придание мероприятиям организации общественно значимого смысла; создание эффективной системы деловой коммуникации организации; формирование ее информационной ауры; корректировка общественного мнения в ситуациях, неблагоприятных для организации; лоббирование; фандрейзинг (поиск денежных средств); создание доброжелательной атмосферы внутри организации, и другие.
Необходимо отметить, что неотъемлемой составляющей данной деятельности является исследование общественного мнения. Это достаточно очевидно, поскольку для того, чтобы сформировать или изменить какое-либо мнение, хорошо бы узнать, каково же мнение уже существующее. Отсюда вытекают два основных направления PR-деятельности: изучение мнения общественности, по результатам которого вырабатывается требуемая политика и принимаются управленческие решения, и создание необходимого информационного потока с целью распространения нужной информации.
Профессиональный футбольный клуб ЦСКА — российский профессиональный футбольный клуб, в прошлом — часть Центрального спортивного клуба армии. Один из старейших и самых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу