*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление разработкой проекта информатизации потребительского сектора

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. УПРАВЛЕНИЕ РАЗРАБОТКОЙ ПРОЕКТА: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ 8
1.1. Понятие и сущность проекта и управления проектами 8
1.2. Признаки и свойства проекта 11
1.3. Особенности разработки IT-проектов 13
ГЛАВА 2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ОАО «КОЛОСС» 20
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 20
2.2. Проект внедрения информационной системы в ОАО «Колосс» 24
2.3. Анализ менеджмента компании 48
ГЛАВА 3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТОМ 51
3.1. Структурная декомпозиция работ как основа при составлении расписания работ 51
3.2. Организационное обеспечение проекта на основе матрицы РАЗУ 57
ГЛАВА 4. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВНЕДРЯЕМЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ 60
ОБЩИЕ ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ 67
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 69
В настоящее время в деятельности российских предприятий все больше возрастает роль проектного управления, как неотъемлемой составляющей их деятельности. К числу таких компаний можно отнести научно-исследовательские и проектные институты, строительные и девелоперские организации, консалтинговые и многие другие компании. Как правило, реализуемые проекты носят инвестиционный и инновационный характер, не затрагивая основную деятельность предприятия. Однако для некоторых видов бизнеса проектная система управления может стать основным принципом организации деятельности предприятия. Это обусловлено тем, что традиционные управленческие структуры, применяющиеся на предприятиях в течение нескольких десятков лет без существенных изменений, в настоящее время не в состоянии обеспечить эффективную работу и только усугубляют ситуацию, подталкивая предприятие к кризису, и поэтому все чаще любые изменения внутренней среды предприятия, возникающие при оптимизации бизнес-процессов, реструктуризации, автоматизации и пр. осуществляются в виде проектов и для своей успешной реализации требуют применения системных подходов и методов управления проектами.
По своей природе многие бизнесы являются проектно-ориентированными и для них проектные технологии составляют основу успеха их текущей деятельности.
Актуальность темы настоящей дипломной работы объясняется тем, что без информации об объекте управления (информации обратной связи) невозможно само управление им, а ее недостаток снижает результативность (эффективность) предпринимаемых действий. Управление фермерским хозяйством носит циклический характер, что и вызывает необходимость регулярного повторения управленческих актов: анализа ситуации и постановки проблемы; выработки и выбора варианта управленческого решения; организации исполнения решения; контроля; оценки ситуации. Иными словами, потребность в информации для управления фермерским хозяйством постоянна, поскольку никакое эффективное управление невозможно без надлежащего...
Итак, проект – понятие неоднозначное, а сфера его применения практически неограниченна. К тому же проектная деятельность не только положительно себя зарекомендовала, но и сегодня продолжает развиваться и распространяться довольно хорошими темпами.
Более важным понятием является проектная деятельность, а не проект как таковой: ведь без реализации задуманного проект теряет свою ценность. С реализацией проекта связаны непосредственно такие процессы как структуризация проекта и другие действия, являющиеся частью процесса планирования (протекающего в течение всей проектной деятельности).
Среди приёмов и средств, направленных на повышение эффективности действий по достижению целей проекта выделяется и организационный инструментарий управления проектами: сетевые матрицы как более высокий уровень научной разработки сетевых графиков, матрица разделения административных задач управления, информационно-технологическая модель.
В современном обществе развитие большинства сфер деятельности в значительной степени определяется тем, насколько эффективно организовано информационное обеспечение. Новые информационные и коммуникационные технологии играют решающую роль во многих отраслях экономики.
Конкурентоспособность отдельных организаций и отрасли в целом, ее привлекательность для отечественных и иностранных инвесторов во многом зависит от уровня развития информационной инфраструктуры. Информатизация является одним из важнейших направлений, способствующих освоению научных достижений в производстве и эффективности инновационного процесса.
К сожалению, сегодня нельзя сказать, что в сельском хозяйстве России процесс построения информационной системы на основе новейших информационных технологий вызван лишь развитием научно-технического прогресса. Особый интерес государства к информатизации в АПК связан с утратой управляемости социально-экономических процессов на всех уровнях.
Главной причиной зарождения и формирования сферы информационно-консультационного обслуживания в АПК следует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу