*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пособие по безработице в РФ

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1008

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………….……………..3
Глава 1. Пособие по безработице в России…………………………………..5
1.1. История возникновения пособия по безработице в Российском государстве …………………………………………………………………….5
1.2. Понятие безработицы и её виды в России……………………………….8
1.3. Общая характеристика понятия пособие по безработице в Российской Федерации……………………………………………………………………...13
Глава 2. Основной порядок выплаты пособия по безработице в Российской Федерации……………………………………………………………………...17
2.1. Порядок определения размера пособия по безработице………...……..17
2.2. Условия и сроки выплаты пособия по безработице………………...…..22
2.3. Порядок приостановления и прекращение выплаты пособия по безработице………………………………………………………………….…25
Заключение………………………………………………………………….….30
Список используемых источников………………………………………..…..33
В настоящее время экономическая ситуация в стране и в мире в целом очень не стабильна и многие организации вынуждены проводить модернизацию бизнеса, изменять технологические или организационные условия труда или вовсе сокращать персонал. В связи с этим появляется определенная напряженность на рынке труда, виде проблем занятости населения, такой как массовая безработица.
Одно из самых заметных последствий экономического кризиса в России – растущая буквально день ото дня армия безработных. По словам Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяны Голиковой, в декабре 2009г. общая численность безработных по сопоставимому кругу лиц (т.е. в трудоспособном возрасте без студентов, учащихся и пенсионеров по возрасту, выслуге лет или на льготных условиях, отнесенных к безработным) превышала численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости в 2,6 раза. В численности экономически активного населения 69,2 млн.человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 6,2 млн.человек - как безработные с применением критериев МОТ (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю).Но цифры, приводимые министром, - лишь вершина айсберга. Это, скорее всего, не окончательная цифра, ведь многие компании предпочитают не увольнять сотрудников, а отправлять их в вынужденные неоплачиваемые отпуска. Таких «отпускников» тоже можно отнести к безработным, поскольку они лишены постоянного источника средств существования.
В связи, с чем выбранная тема курсовой работы «пособие по безработице в РФ» является особо актуальной для подробного изучения в условиях мирового финансового кризиса.
Объектом исследования в данной работе является система правовых норм, регулирующих отношения по социальному обеспечению, а именно выплаты пособий по безработице гражданам РФ признанных безработными в соответствии с Законодательством Российской Федерации, а также тесно связанные с ними...
Итак, в общем виде изложим и подведем итоги по рассмотрению темы курсовой работы.
В первой главе курсовой работы автор рассмотрел такой моменты как, историю возникновения пособия по безработице в Российском государстве, определил понятие безработице в понимании с точки зрения Российских ученых и указания на признаки понятия в самом Законодательстве РФ в области регулирования социального обеспечения по безработице. Также автор в работе охарактеризовал общее понятие безработицы и характерное определение понятия пособие по безработице в Российской Федерации.
На сегодняшний день безработица в России представляет собой глобальную макроэкономическую проблему государства, оказывающую наиболее прямое и сильное воздействие на каждого человека и гражданина, пытающегося найти себе средство реализации своих трудовых способностей.
Также из проведенного исследования в первой главе можно сформулировать окончательное определение пособия по безработице. И так пособие по безработице в Российской Федерации представляет собой - денежная сумма, периодически выплачиваемая в порядке социальной защиты из соответствующих государственного бюджетных средств, физическому лицу, признанному безработным по закону.
Созданная государством четкая, отлаженная система финансового обеспечения мероприятий, направленных на реализацию прав граждан, осуществляемых в сфере занятости населения, сама по себе будет выступать гарантией прав граждан на содействие трудоустройству и материальную поддержку в период безработицы.
Во второй части курсовой работы автор исследования определил основой порядок выплаты пособий по безработице в Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ. Разграничил рамки и границы порядка определения размера пособия по безработице по Российскому законодательству, перечисли основные условия и сроки выплаты пособия по безработице в РФ, а также максимально и точно определил основания, при которых происходит порядок приостановления и прекращение выплаты пособия по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу