*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в туристической фирме "Вавилон"

отчеты по практике, Туризм

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1150

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ рынка туристических услуг в современной России 5
2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Вавилон» 10
3. Анализ и оценка деятельности ООО «Вавилон» 16
4. Предложения по совершенствованию работы ООО «Вавилон» 23
Заключение 26
Список литературы 27
Одна из наиболее значительных, постоянных и долгосрочных тенденций, сопутствующая формированию и развитию мирового хозяйства, – неуклонный рост влияния туризма как на мировую экономику в целом, так и на экономику отдельных стран и регионов.
В новом тысячелетии туризм прочно утвердился во многих странах как основная отрасль экономики и наиболее быстро развивающийся экономический сектор, гарантирующий приток иностранной валюты и создание рабочих мест. Международный туризм обеспечивает самые высокие в мире поступления от экспорта и для большинства стран является важным фактором обеспечения платежного баланса.
Становится очевидным превращение туризма в крупную самостоятельную отрасль национальной экономики, деятельность которой направлена на удовлетворение специфических потребностей населения.
Влияние кризиса туристический рынок ощутил на себе практически сразу – уже зимой 2009 года продажи услуг упали почти вдвое. Предшествующий этому активный рост рынка был напрямую связан с ростом благосостояния российских граждан. Количество реализованных туристических путевок в 2008 году выросло почти в три раза по сравнению с 2005 годом (5819 тыс. путевок и 2034 тыс. путевок соответственно). Наблюдался рост как количества туристов, путешествующих внутри страны, так и выезжающих за рубеж.
Но вынужденная экономия вследствие снижения зарплат и массовых сокращений, а также стремление к сбережениям, связанное с ожиданием негативных последствий у тех граждан, кого кризис пока не коснулся, напрямую повлияли на объем рынка туристических услуг уже в 2009 году.
Актуальность темы настоящего отчета по практике объясняется тем, что в России туризм стал явлением, которое вошло в повседневную жизнь миллионов людей. Он представляет собой вид деятельности, имеющей огромное значение для жизни современного общества, превращая использование свободного времени в важную форму межличностных связей, а также политических, экономических и культурных контактов, ставших необходимыми в результате...
Итак, во время прохождения практики в ООО «Вавилон» были приобретены не только прекрасные навыки в сфере технологий туристического бизнеса, но и закрепились и углубились теоретические знания, приобрелись практические навыки самостоятельной работы.
Данная практика позволила при исследовании структуры и организационной деятельности турфирмы расширить и углубить уже имеющиеся знания и развить к ней интерес, позволяя тем самым определить для себя правильность выбора данной профессии.
При составлении отчета были выполнены следующие задачи:
• проведен анализ рынка туристических услуг в современной России;
• рассмотрена организационно-экономическая характеристика ООО «Вавилон»;
• дана оценка деятельности ООО «Вавилон».
Были предложены следующие пути совершенствования деятельности турфирмы:
• регламентация деятельности структурных подразделений
• постоянное повышение качества услуг;
• выбор подходящих посредников для сотрудничества в туризме;
• внесение изменений к корпоративной стратегии фирмы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу