*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Язык и стиль рекламы в «желтой» и «официальной» прессе России

курсовые работы, Лингвистика

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 895

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
I. Введение 3
II. Основная часть 5
1. Что такое реклама? 5
2. Функции рекламы 8
3. Особенности газетного стиля 10
4. Сущность «желтой» прессы 21
5. Цели «официальных» газет 26
6. Язык и стиль рекламы в «желтой» и «официальной» прессе 31
III. Заключение 38
IV. Список литературы 39
Тема моей курсовой работы – «Язык и стиль рекламы в «желтой» и «официальной» прессе России». Актуальность выбора данной темы обусловлена недостаточной разработанностью вопроса специфики языка и стиля рекламы в «желтой» и «официальной» прессе.
Реклама играет ключевую роль в развитии рыночной экономики и является её важным элементом. Избитая фраза «реклама – двигатель торговли» достаточно полно раскрывает основную функцию рекламы: передачу информации о товаре, знакомство с ним потенциальных покупателей, убеждение его в необходимости приобретения товара. Но от обычного информационного сообщения реклама отличается заинтересованностью в конечном результате. Это не просто изучение информации, а изучение с определённой, вполне конкретной целью – увеличение спроса на товар.
Сегодня реклама как объект изучения обладает огромной притягательной силой. Ее изучением в той или иной степени занимается целый ряд наук: журналистика, социология, психология, экономика, история, правоведение и др. Каждая из наук анализирует рекламную деятельность, используя с этой целью свою методологию, собственный понятийный аппарат. Все это говорит о многогранности рекламы как явления, находящегося "на стыке наук".
Журналистика акцентирует внимание на вопросах создания эффективного рекламного сообщения, принципах и особенностях его построения, как принадлежности к массовой информации. Это объясняет как выбор основного средства передачи информации, так и характер воздействия, оказываемые текстами рекламы, которые, если следовать определению В.В. Ученовой и Н.В. Старых, распространяются как "информативно-образные, экспрессивно-суггестивные тексты" .
Современная реклама – это далеко уже не выкрики из-за торговых прилавков с предложением купить тот или иной товар. Более того, это не только реклама в газете и на телевидении. Современная реклама – это комплекс рекламных мероприятий, направленных на распространение между потенциальными потребителями информации о разного рода продукции, её качестве,...
Итак, реклама — комплекс средств неценового стимулирования сбыта продукции и формирования спроса на нее.
Рекламу можно рассматривать как один из видов передачи ин¬формации в торговле и как один из четырех элементов маркетинга (рынковедения), то есть элементов рыночных операций — товара, цены, сбыта, рекламы. Реклама выполняем следующие функции: экономическую, социальную, маркетинговую, коммуникативную.
Исследователи газетной речи подчеркивают, что ее своеобразие во многом проявляется именно в широком использовании самых разнообразных экспрессивных средств и приемов на разных уровнях языковой системы.
Черты публицистического стиля, которые особенно ярко проявляются в газете, определяются, двой¬ственной функцией стиля и всех его разновидностей. Перечень основ¬ных черт указывает на то, что функции тесно взаимодействуют и дополняют одна другую, в результате чего возникает довольно пестрая картина используемых языковых средств разных уровней.
Реклама в прессе является относительно недорогим и эффективным видом рекламы, пригодным для широкого набора товаров и услуг. А некоторые особенности данного вида рекламы позволяют максимально эффективно рекламировать определенные группы товаров и услуг именно таким способом.
Современные рекламные слоганы в «желтой» и «официальной» прессе отличаются разнообразием и выразительностью, что привлекает к ним внимание потребителей и способствует их быстрому запоминанию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу