*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровый менеджмент в современной организации

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты кадрового менеджмента в организации 6
1.1. Цели и функции кадрового менеджмента 6
1.2. Управленческая мотивация как составляющая часть кадрового менеджмента 18
1.3. Стратегия и тактика кадрового менеджмента 21
Глава 2. Задачи кадрового менеджмента в современной организации 29
2.1. Задачи кадрового менеджмента на стадии формирования организации 29
2.2. Задачи кадрового менеджмента на стадии интенсивного роста 33
2.3. Задачи кадрового менеджмента на стадии стабилизации 37
2.4. Задачи кадрового менеджмента в ситуации кризиса 39
2.5. Задачи кадрового менеджмента в процессе слияний и поглощений организаций 41
Глава 3. Особенности кадрового менеджмента в ООО «Юнитекс» 44
3.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Юнитекс» 44
3.2. Анализ системы управления персоналом ООО «Юнитекс» 46
3.3. Стратегия развития персонала ООО «Юнитекс» 59
3.4. Пути совершенствования кадрового менеджмента в ООО «Юнитекс» 65
3.4.1. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы кадрового менеджмента 65
3.4.2. Обоснование внедрения рекомендаций по совершенствованию системы кадрового менеджмента 68
Заключение 71
Список литературы 73
Для эффективного функционирования современного производства, основанного на применении сложной техники и технологий, характеризуемого большим количеством внутрипроизводственных связей и информационных потоков в сфере управления, необходимы четкая организация трудового процесса, применение прогрессивных норм и нормативов, являющихся основой не только организации труда на рабочих местах, но и планирования, организации производственных процессов и управления производством. Соответствие форм организации труда и качества его нормирования уровню развития техники и технологий служит главным условием достижения высокой эффективности производства.
Являясь важной составной частью организации производственного процесса, организация труда как самостоятельная область экономической работы на предприятии имеет особое содержание, сферу исследования и методы изучения производственной деятельности человека.
Возникшая на стыке многих научных дисциплин, наука об организации труда основывается на использовании математики, физиологии и психологии, социальных аспектов трудовой деятельности. Это позволяет, с одной стороны, комплексно подходить к выбору оптимальных вариантов взаимодействия человека с техническими средствами производства, а с другой, глубоко дифференцируя сложные явления на простые, всесторонне их исследовать и путем моделирования находить наиболее эффективные решения. Таким образом, все решения в области организации труда принимаются на основе всестороннего анализа, точного учета, научнообоснованных методик.
В условиях рыночной экономики возникает объективная необходимость в повышении роли организации и нормирования труда. С появлением предприятий различных форм собственности, расширением их прав результативность их деятельности и заработная плата работников прямо зависят от эффективного использования факторов производства. А этого можно добиться, лишь используя возможности совершенствования организации и нормирования труда. Это наиболее целесообразный путь, не требующий...
Итак, кадровый менеджмент в рыночных условиях является сложным и многосторонним процессом, его изучение и адекватное использование — одна из важнейших составляющих успешного управления организацией.
Главным и существенным в стратегическом управлении кадрами является управленческая деятельность по координации организационно-управленческих целесообразных действий персонала управления в формировании и использовании человеческих ресурсов организации. Осуществляется это согласованием действий персонала управления, взаимодействием всех элементов системы управления, приведением их в соответствие с деятельностью по достижению стратегической цели организации. В свою очередь, интеграционно-координирующая функция стратегического управления осуществляется посредством целесообразной организации информационных потоков, циркулирующих в каналах управления организацией.
В работе попытались наиболее полно и всесторонне раскрыть систему кадрового менеджмента ООО «Юнитекс», выделить недостатки организации и предложить варианты к совершенствованию данной системы. Разработали и попытались обосновать предложения по совершенствованию сложившейся системы управления персоналом с экономической оценки.
Сделаем выводы по работе ООО «Юнитекс».
Во-первых, предприятие может успешно работать только при наличии рациональной системы управления. Для этого после анализа деятельности организации необходимо внести некоторые изменения. Существующая система управления должна претерпеть изменения в некоторых направлениях. Для этого необходимо решить некоторые вопросы: небольшая текучесть персонала; отсутствие качественного выполнения услуг в связи с отсутствием мотивации персонала; несовершенная система управления персоналом, в виду отсутствия непосредственного и должного контроля за персоналом; отсутствие высококвалифицированных работников (низкое качество работы); отсутствие отдела маркетинга (незначительный недостаток в связи с отсутствием конкурентной обстановки в явном виде).
Во-вторых, выявленные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу