*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика планирования карьеры персонала организации

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 1280

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты карьеры персонала 5
1.1. Понятие и сущность карьеры 5
1.2. Типы карьеры 9
1.3. Организация как субъект управления карьерными процессами 16
Глава 2. Особенности методики планирования карьеры персонала организации 22
2.1. Необходимость планирования карьеры 22
2.2. Подходы к планированию карьеры 25
2.3. Процесс развития карьеры и формирование кадрового резерва 30
Глава 3. Анализ методики планирования карьеры персонала ООО «Вега» 47
3.1. Организационно-экономическая характеристика и анализ трудового потенциала ООО «Вега» 47
3.2. Особенности планирования карьеры персонала ООО «Вега» 55
3.3. Направления совершенствования планирования карьеры персонала ООО «Вега» 61
Заключение 69
Список литературы 72
Управление персоналом организации подразумевает применение стратегического подхода к управлению наиболее ценным активом любой организации – людьми, от профессионализма которых зависит достижение целей фирмы. Особенную актуальность управление человеческими ресурсами приобретает во время кризисных проявлений в экономике.
Одной из весомых задач в области планирования формирования и развития персонала фирмы является комплексное изучение социально-экономических резервов повышения эффективности использования человеческих ресурсов во внутриорганизационной системе управления
Несмотря на разные цели различных компаний, общая цель любой организации – удовлетворение потребностей людей, а не кого-либо еще, как работающих в этой компании, так и за пределами ее. В этой связи карьера – такая же неотъемлемая часть каждого, как естественные желания – покушать, одеться и далее.
Карьера - это субъективно осознанные собственные суждения работника о своем трудовом будущем, ожидаемые пути самовыражения и удовлетворения трудом. Это поступательное продвижение по служебной лестнице, изменение навыков, способностей, квалификационных возможностей и размеров вознаграждения, связанных с деятельностью работника.
Цели карьеры проявляются в причине, по которой человек хотел бы иметь эту конкретную работу, занимать определенную ступеньку на иерархической лестнице должностей. Цели карьеры - цели, которые ставят перед собой:
• человек при поступлении на работу;
• организация, принимая человека на рабочее место.
Планирование развития карьеры всегда было важно, но сегодняшний день, оно приобрело особенное значение. Теперь все большее число людей осознает, что карьера может охватывать широкий диапазон работ, организаций, отраслей и профессий.
Актуальность темы настоящей дипломной работы заключается в том, что каждый работник в определённый момент начинает задумываться о своей карьере, которая неразрывно связана с успешным будущим. Знания о том, что такое карьера, какие существуют виды и модели...
Итак, один из факторов экономического успеха - управление персоналом. Оно призвано обеспечить благоприятную среду, в которой реализуется трудовой потенциал, развиваются личные способности, люди получают удовлетворение от выполненной работы и общественное признание своих достижений. Зачастую организации создают специальные методы и системы управления профессиональным развитием – управление профессиональным обучением, подготовкой резерва руководителей, развитием карьеры. Данные процессы неразрывно связаны между собой.
В современных условиях быстрого устаревания профессиональных знаний способность организации постоянно повышать квалификацию своих сотрудников и развивать их потенциал является одним из важнейших факторов успеха.
Планирование карьеры работника представляет собой организацию его продвижения по ступеням должностного и квалификационного роста, помогающую ему развить и реализовать профессиональные знания и навыки в интересах фирмы. При поступлении на работу человек ставит перед собой определенные цели. Но организация, принимая его на работу, также преследует свои цели. Поэтому нанимаемому необходимо реально оценивать свои деловые качества, соотнести их с теми требованиями, которые ставит перед ним организация, его работа. От этого зависит успех всей карьеры человека.
Каждый шаг менеджера по персоналу ведет к повышению или понижению эффективности работы всей компании. Долгосрочное планирование профессиональной жизни каждого человека и взаимодействия людей внутри организации способствует успешному функционированию этой организации в конкурентной среде.
Цель карьеры - не область деятельности, определенная работа, должность, место на служебной лестнице. Она имеет более глубокое содержание. Цели карьеры проявляются в причине, по которой человек хотел бы иметь эту конкретную работу, занимать определенную ступеньку на иерархической лестнице должностей.
Своевременное комплектование кадрами всех ключевых подразделений предприятия невозможно без четкого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу