*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление талантами в компании

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 2327

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности отбора талантов в HR-практике 4
2. Кадровый резерв и управление талантами 11
3. Управление талантами в период кризиса 16
Заключение 20
Список литературы 21
Талант - это способность достигать исключительных результатов, признаваемых и вознаграждаемых владельцами, менеджерами и потребителями.
Слово «талант» вызывает легкую дрожь у российского менеджера, поскольку подразумевает необходимость дополнительных затрат сил и нервной энергии для борьбы за приведение сотрудника в «усредненное» состояние.
21 век меняет представление о талантах, и сегодня компании переходят от борьбы с ними к их выращиванию. Причина предельно проста: лидерство на рынке обеспечивается талантливым персоналом. Иметь талантливых сотрудников - это не самоцель бизнеса, а его конкурентное преимущество. В условиях жесткой борьбы за потребителя, когда происходит выравнивание уровня технической оснащенности, маркетинга и лоббизма, повышение зарплаты, ежегодная смена топ-менеджмента или попытка сманивания персонала у конкурентов уже не дает такого эффекта, как раньше.
Управление талантами (talent management) - это система, нацеленная на повышение уровня компетенций в критических, с точки зрения бизнеса, видах деятельности путем внедрения и развития программ по привлечению, приобретению, развитию, продвижению и удержанию талантов.
Целью настоящей курсовой работы является анализ управления талантами в компании.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• рассмотреть особенности отбора талантов в HR-практике;
• изучить различия и преимущества кадрового резерва и управления талантами;
• проанализировать управление талантами в период кризиса.
Итак, последние несколько лет стало популярным использовать термин "управление талантами". Прежде случился переход от управления персоналом (personnel management) к HR.
Существует два подхода к трактовке понятия «талант» в HR-практике. Согласно первому, это природные дарования человека, особая способность к какой-либо деятельности. Второй - более специфичный определяет талант как потенциал карьерного роста, развития профессиональных и управленческих компетенций.
Управление талантами — это не просто расширенная функция HR, но и мировоззрение, в основе которого лежит постулат: сотрудники — актив компании, дополнительное преимущество в конкурентной борьбе и, кроме того, комплексное понятие, объединяющее новые направления в технологиях привлечения, компенсации, мотивации, развития, удержания персонала.
При методе «управление талантами» компенсация ориентирована на потребности сотрудника, дифференцируется в зависимости от его вклада в бизнес; каждому кандидату, в котором заинтересована компания, делается индивидуальное предложение, привлекательное конкретно для него.
Качественное управление талантами означает постановку большей последовательности, которая является частью процесса интеграции. Нынешние тревожные времена в экономике пугают как менеджеров, так и обыкновенных сотрудников. Когда почву под ногами трудно назвать устойчивой, как воздух необходимы стратегии, которые дают рабочим ощущение непрерывности и организационной прочности. Управление рабочей силой в последовательной манере через множество функций способствует повышению бренда работодателя и подчеркивает серьезность менеджмента.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу