*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка стоимости одной обыкновенной акции ОАО

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты оценки стоимости акций 4
1.1. Сущность и цели оценки стоимости обыкновенных акций 4
1.2. Методология оценки стоимости обыкновенных акций 7
1.3. Определение итоговой величины стоимости обыкновенной акции 9
Глава 2. Оценка стоимости одной обыкновенной акции ОАО «Ланит» 11
Заключение 18
Список литературы 19
Использование акционерного капитала как средства вложения денежных средств дает значительный импульс для развития предпринимательства. Средняя акция приносит значительно больший доход и в большей мере защищает от явного и неявного риска, чем любой вид инвестиций. Кроме того, цена акции растет одновременно с общим ростом цен, что защищает вкладчика от воздействия инфляции. Возможность продажи акций на фондовой бирже служит и средством сохранения денег, и стимулом для преобразования деятельности предприятия.
Чтобы акции служили надежным источником дохода, необходимо выбрать для инвестиций достойное предприятие. Эта задача в условиях рынка постоянно возникает как перед фирмами, расширяющими свое влияние за счет вложений крупных капиталов, так и перед мелкими вкладчиками, расходующими свои сбережения на покупку незначительного количества ценных бумаг.
Сегодняшние оценщики вынуждены пользоваться зарубежным опытом оценки акций, подчас не понимая необходимости учета российской специфики. Это во многом приводит к получению неточных результатов в оценке и предопределяет острую проблемность данной области оценки именно в России.
Целью настоящей курсовой работы является оценка стоимости одной обыкновенной акции ОАО.
Исходя из цели, определим задачи работы:
• изучение теоретических аспектов оценки стоимости акций;
• проведение оценки стоимости одной обыкновенной акции ОАО «Ланит».
Итак, основой процедуры оценки акций предприятия является изучение стоимости как финансового инструмента, способного приносить прибыль. Акции могут приносить прибыль своему владельцу в виде дивидендов и увеличения стоимости предприятия – факторами, связанными с расширением бизнеса и улучшением финансовых показателей.
Основа оценки обыкновенных акций – это определение стоимости финансового инструмента, способного приносить прибыль. Повышение дивидендов и рост стоимости акции происходят только тогда, когда финансовые показатели компании улучшаются, бизнес расширяется, стоимость активов увеличивается.
Оценка обыкновенных акций осуществляется с помощью стандартных подходов: затратный, сравнительный, доходный. Затратный подход основан на том, что покупатель не заплатит сумму больше той, за которую можно создать аналогичный объект. Сравнительный подход возможен только на открытом рынке, поскольку он основан на сравнении рассматриваемых обыкновенных акций с аналогичными акциями акционерных организаций. Доходный метод основан на интересе инвесторов к компании, а также возможности получения прибыли с вложения денег в рассматриваемые обыкновенные акции.
Итоговое значение рыночной стоимости одной обыкновенной акции ОАО «Ланит» в размере 2,44 руб. подтверждается.
Полученное итоговое значение рыночной стоимости одной обыкновенной акции ОАО «Ланит» может быть рекомендовано для определения цены выкупа акций согласно ст. 7 Федерального закона от 05.01.2006 г. №7-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу