*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оптимизация системы управления предприятием сферы страховых услуг

дипломные работы, Страхование

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ..................................................................................................

Глава 1. НАУЧНО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ........................
1.1. Сущность, содержание и принципы построения управленческих структур в организации ……………………………………………...........
1.2. Характеристика типов структур управления организацией ..............
1.3. Основные стадии подготовки и методы принятия управленческих решений …………………………………………………………………….
1.4. Классификация методов обучения персонала предприятия ..............

Глава 2. АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ ФИРМОЙ ООО «ИНСГОССТРАХ» И ПУТИ ЕЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ ..................................
2.1. Анализ структуры управления предприятием и внешней среды предприятия ..................................................................................................
2.2. Роль менеджера в системе управления организацией .......................
2.3. Пути совершенствования системы управления в организации ОАО «Ингосстрах» .................................................................................................

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ...........................................................................................

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ....................................

ПРИЛОЖЕНИЕ ..........................................................................................
3


5

5
12

28
37



50

50
56

59

64

66

71
На всех этапах становления общества проблема управления стояла довольно остро, и многие люди пытались решить ее, но их труды носили разрозненный характер и не составляли обобщенной теории.
И только во второй половине прошлого века после победы промышленной революции на Западе ситуация резко изменилась. Рыночные отношения владели всеми сферами жизни общества. Как грибы после дождя росли крупные фирмы, требовавшие большого числа руководителей высшего и среднего уровней, способных принимать грамотные рациональные решения, умевших работать с большими массами людей, которые были бы свободны в своих поступках. Поэтому от менеджеров требовался высокий профессионализм, компетентность, умение соизмерять свою деятельность с существующими законами.
В результате появляется группа людей, специально занимающихся управленческой деятельностью. Этим руководителям уже не нужно держать своих подчиненных в повиновении властной рукой. Главной задачей становится кропотливая организация, и каждодневное управление производством в целях обеспечения наибольшей прибыли собственникам фирмы. Эти люди стали называться менеджерами.
Актуальность работы заключается в том что, система управления созданная на предприятии влияет на эффективность деятельности организации. Управление появилось вместе с людьми. Там где хотя бы два человека объединялись, в стремлении достичь какой либо общей цели, возникала задача координации их совместных действий, решение которой кто-то из них должен был брать на себя. В этих условиях он становился руководителем, управляющим, а другой – его подчиненным, исполнителем.
Объектом исследования является система управления фирмой.
Предметом исследования является изучение закономерностей, методов системы управления фирмой и роли менеджера в организации.
Цель работы: Рассмотрение теоретических основ управления организации в современных условиях менеджером в системе управления, роли управления и путей его совершенствования в структуре управления фирм.
Исходя из цели, в...
Успешная деятельность любой торговой организации обеспечивается реализацией комплекса мероприятий организационно-технического, экономического и правового характера. Важное место при этом занимает выработка обоснованных управленческих решений. К актуальной задаче их совершенствования относится необходимость максимально полного учета факторов, влияющих на современное состояние организации и определяющих прогноз ее развития в будущем.
Для успешного развития компании необходимо соблюдать огромное количество различных факторов, но основной из них все-таки – человеческий. Так, где же взять квалифицированных специалистов? В высших учебных заведениях страхование, редко где выделено как отдельная специализация.
Если говорить о личности менеджера, то его лидерство, по мнению автора, определяется следующими факторами: образованием, культурой, профессиональной квалификацией, жизненным опытом. Жизненной позицией, самоорганизацией. Известно, что один и тот же человек может быть лидером в одном коллективе и не проявлять лидерских качеств в другом. Все зависит от цели, обстановки, в которой он работает, наличие людей с более явно выраженными лидерскими качествами, социальной структурой коллектива и условий его деятельности.
Одно из слагаемых понятий лидерства – возможность управлять людьми, опираясь не столько на свои полномочия, сколько на авторитет и признания, уважение и способность убеждать и воодушевлять людей.
Таким образом, основы управления организациями современных условиях – это многокомпонентное характеристика управления, отражающая общую атмосферу управленческой деятельности, возникающую из позиций менеджера относительно целей, средств и возможностей их достижения, отношения к персоналу, системы ценностей и деловой активности .
Проанализировав структуру и недостатки системы управления и роль менеджера в системе управления организации в компании ОАО «Ингосстрах» можно предложить руководству следующие пути их решения:
• Значительно укрепить материально-техническую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу