*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние транснациональных угроз на региональное развитие (на примере итальянской мафии).

курсовые работы, Разное

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1071

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………..3
Глава I. Теоретические аспекты изучения транснациональных угроз……..7
1.1. Неправительственные организации……………………………………...7
1.2. Понятие и признаки транснациональной
организованной преступность………………………………………………..8
Глава II. Итальянская мафия и ее влияние на региональное
развитие………………………………………………………………………15
2.1. Характеристика итальянской мафии…………………………………...15
2.2. Деятельность мафии в рамках государства……………………………19
Заключение…………………………………………………………………....41
Список литературы…………………………………………………………..43
Введение
Последняя четверть XX в. и начало XXI в. характеризуются прогрессирующим во всем мире ростом количества социальных, экономических, техногенных и экологических кризисов разного уровня. Для современных кризисных явлений характерна все возрастающая сложность, обусловленная усложнением технологических, финансовых и политических взаимосвязей в социально-экономических системах - они определяют все более трудно предсказуемые новые комбинации параметров риска кризисов и масштабы их последствий. Более того, кризисы все более превращаются в самоподдерживающийся процесс, напоминая порочный круг из-за неопределенности причин и причинно-следственных связей и неэффективного управления ими. Разница в типах угроз безопасности, их источниках и масштабе требует, соответственно, и различия в организации системы противостояния им. Особенно это важно для такой страны как Россия, отличающейся не только огромной территорией, но и большим разнообразием природно-климатических, социально-экономических, политических и культурных факторов.
Одной из наиболее серьезных угроз является экономическая преступность, в том числе и транснациональная, которая превратилась в одно из основных препятствий успешного проведения рыночных реформ. Она приобретает все более системные характеристики, способность реального влияния на экономические отношения в стране.
Концептуальная основа подходов к решению проблемы безопасности в конкретный исторический период неоднократно изменялась, как, впрочем, не была универсальной для различных социально-экономических и культурных образований даже в одном временном промежутке. Однако анализ показывает, что внимание к этой проблеме постоянно только усиливалось. Высокие темпы роста населения, научно-технический прогресс, интенсивное истощение природно-ресурсной базы, территориальная неравномерность распространения указанных процессов определяли все многообразие меняющихся подходов к пониманию и реализации мер безопасности, возрастающий уровень затрат общественных...
Заключение

На основании вышеизложенного мы пришли к вывоуд, что неправительственной организацией (НПО) является любой добровольный некоммерческий союз граждан, организованный на местном, государственном или международном уровне. Ориентированные на достижение конкретных результатов и руководимые людьми, объединенными общими интересами, неправительственные организации решают самые разнообразные задачи и выполняют множество гуманитарных функций, например доводят до сведения правительств нужды и чаяния людей, осуществляют общественный контроль за деятельностью полиции и содействуют активному участию масс в политической жизни на местном уровне.
Транснациональная организованная преступность формирует силу, угрожающую социально-экономическому развитию любого из государств, при этом масштабы ее постоянно растут. Она способна не просто расширять свою деятельность, но и нацеливать ее на подрыв безопасности экономики государств, в первую очередь развивающихся стран и стран с пере¬ходной экономикой.
В ходе нашего исследования мы пришли к выводу, что под транснациональной организованной преступной деятельностью следует по¬нимать осуществление преступными организациями незаконных операций, связанных с перемещени¬ем потоков информации, денег, физических объектов, людей, других материальных и нематериаль¬ных средств через государственные границы с целью использования благоприятной рыночной конъ¬юнктуры в одном или нескольких иностранных государствах для получения существенной экономи¬ческой выгоды, а также для эффективного уклонения от социального контроля с помощью корруп¬ции, насилия и использования значительных различий в системах уголовного правосудия разных стран.
Среди транснациональных преступных организаций прежде всего выделяется итальянская мафия, обладающая одной из самых сложных тайных структур и характеризуемая классическими принципами собственного построения. Под итальянской мафией обычно понимается сицилийская мафия или “Коза ностра”, неаполитанская “каморра”,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу