*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая деятельность на предприятии

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
Глава 1. Маркетинг как система управления предприятием 6
1.1. Цели и функции маркетинга на предприятии 6
Основные проблемы создания системы маркетинга: 13
Структура системы маркетинга предприятия 14
1.2. Организация служб маркетинга и процесс внедрения маркетинга на предприятии 14
Принципы создания службы маркетинга на предприятии 17
1.3.Современные организационные структуры в маркетинге 23
Глава 2. Анализ деятельности предприятия ООО «МаксСервис» 25
2.1. Анализ финансового состояния ООО «МаксСервис» 25
Анализ имущественного положения предприятия 28
2.2. Анализ деятельности внешней и внутренней среды предприятия 32
2.3.Структура затрат и экономическая оценка эффективности отдела маркетинговой службы на предприятии ООО «МаксСервис» 35
Глава 3. Практическая часть 37
3.1. Пути совершенствования системы управления маркетинговой деятельности предприятия 37
3.2.Внедрение ERP-систему «Компас» 44
Процесс внедрения ERP-системы «Компас» 46
Основные функции CRM-системы «Маркетинг и менеджмент» 50
Заключение 54
Список использованной литературы: 56
ПРИЛОЖЕНИЕ 57
Введение
Маркетинг, есть такая организация хозяйственной деятельности, при которой главными являются потребности покупателей, качество товаров и услуг, комплексность, системный подход в обслуживании. Отсюда и особенности организации маркетинга, построение специализированных служб, занимающихся сбором, обработкой и анализом информации, научными исследованиями, прогнозированием объемов товарооборота, ассортиментным планированием, рекламной работой и другими видами деятельности, входящими в систему маркетинга.
Следовательно, организационная структура маркетинговой деятельности на предприятии (фирме, компании) может быть определена как совокупность служб, отделов, подразделений, в состав которых входят работники, занимающиеся той или иной маркетинговой деятельностью.
Маркетинговая структура имеет решающее значение для успешной реализации концепции маркетинга. Для организации маркетинга не существует универсальной схемы. Отделы маркетинга могут быть созданы на разных основах; они, как правило, являются частью коммерческой сферы деятельности предприятия. Однако на предприятиях, производящих специфическую продукцию, эти отделы иногда становятся элементом технической сферы. Каждая фирма создает отдел маркетинга с таким расчетом, чтобы он наилучшим образом способствовал достижению маркетинговых целей (выявление неудовлетворенного спроса покупателей, географическое расширение рынков, изыскание новых сегментов рынка, увеличение прибыли и т. д.).
Вместе с тем маркетинговые структуры в значительной степени зависят от размера ресурсов фирмы, специфики выпускаемой продукции и рынков, на которых они реализуются, от сложившейся структуры управления предприятием.
Немалое значение для достижения поставленных маркетинговых целей имеет создание внутренних организационных подразделений в службе маркетинга предприятия (фирмы).
Таким образом, на основании вышеизложенного можно отметить, что в настоящее время без системы маркетинговых служб, обеспечивающих проведение маркетинговых...
Заключение
Объектом практического исследования являлось ООО «МаксСервис», деятельность которого заключается в оптовой торговле продовольственными товарами на территории г. Волгограда и Волгоградской области.
Проделанная аналитическая работа позволяет сделать следующие выводы:
По всем финансовым показателям результатов деятельности предприятия наблюдается положительная динамика, и что немаловажно рост эффективности функционирования предприятия. Так, рентабельности продаж за рассматриваемый период выросла с 21 до 27,7%, рентабельность основной деятельности с 26,58 до 38,31%, а рентабельность активов с 61,97 до 74,28%.
Единственным показателем, который сократился в динамике – это рентабельность собственного капитала, причем если в 2004 году наблюдается рост показателя в динамике с 81,43 до 101,32%, то в 2005 году он сократился до 91,07%.
Характеризуя особенности организации планирования на предприятии, можно отметить следующее, система планов на предприятии представлена: cоставлением прогноза продаж статистическим методом; составлением прогноза затрат; составлением прогнозного (планового) отчета о прибылях и убытках.
Система внутреннего контроля на предприятии представлена следующими элементами: персональная материальная ответственность всех работников; постоянное повышение квалификации работников; организация хранения материальных ценностей, исключающих порчу и хищение; система внутрипроизводственного учета движения материальных ценностей; плановыми и внеплановыми проверками наличия товарно-материальных ценностей; плановыми и внеплановыми инвентаризациями и ревизиями.
В качестве совершенствования системы управления предприятием были предложены два мероприятия, это: создание службы маркетинга и внедрение современной автоматизированной системы управлением предприятием «Компас».
Обоснованием создания службы маркетинга может служить общероссийский опыт, который показывает, что внедрение данного отдела в организации позволяет увеличить последним объем продаж в среднем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу