*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Снабжение и сбыт товаров

курсовые работы, Разное

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
1.Теоретическая часть 4
1.1.Характеристика процесса снабжения на предприятии и его виды 4
План снабжения 5
Потребность в материальных ресурсах к завозу 7
Потребность в материальных ресурсах к расходу 7
1.2.Сбыт, его характеристика, виды, формы 9
Искусство управления каналами сбыта 9
Планирование сбыта 10
Ассортимент 17
Построение системы сбытовых каналов 22
Пример. 22
Длина канала и стратегии распределения 23
Типы и системы каналов распределения 25
Пример. 27
Выбор каналов и их участников 29
Управление каналами 30
Пример. 32
Ошибки в управлении каналами сбыта 34
Пример 35
2. Практическая часть 36
Организация производства пластиковой упаковки компании «ПАКК» в 36
2.1. Продукция компании и структура потребления 36
2.2. Снабжение сырьем и материалами 37
2.3. Сбыт продукции 39
2.4. Стратегия сбыта 40
Заключение 42
Список использованной литературы: 43
ПРИЛОЖЕНИЕ 44
Введение
В настоящее время большое значение приобретают эффективно организованные службы маркетинга по линии сбыта и продаж произведенного товара (услуг). Стратегической линией продаж произведенного товара следует считать курс его сбыта на основе повышения конкурентоспособности не только самой продукции (услуг), но и методов его сбыта.
В этом направлении мощным импульсом в постулировании маркетинга как наиболее действенного средства в этих вопросах (повышение конкурентоспособности, полная адаптация производимых изделий и услуг к требованиям конкурентных потребителей, налаживание эффективной системы товародвижения, сервиса и организации торговых компаний и т.п.). Происходит освоение хозяйственными руководителями теории, методологии, методов, а главное достижений практики в современном маркетинге.
Сегодня концепция управления, методологический (теоретический) и практический подход при решении задач разработки, создания производства и сбыта продукции с учетом требований, вкусов, предпочтений потребителей (покупателей) стали конституированными и ориентированными на удовлетворение платежеспособного спроса.
Цель данной работы, дать характеристику и изучить понятия снабжения и сбыта товаров, а также рассмотреть основные аспекты в планировании и организации снабжения и сбыта товаров.
Задачи данной работы, применить теоретический материал на практике, т.е. проанализировать работу предприятия относительно планирования и организации снабжения и сбыта товаров, дать оценку и сделать выводы.
Данная работа была написана на основе изучения учебной литературы для студентов вузов соответствующей тематики.
Заключение
Основная задача предприятия по организации снабжения – своевременное бесперебойное и комплексное снабжение производства всеми необходимыми материальными ресурсами при минимальных издержках управления запасами.
В снабженческой деятельности предприятия можно выделить два основных вида функций: внешние и внутренние.
Различают две формы снабжения: транзитная форма снабжения и складская форма снабжения.
В плане снабжения отражается и обосновывается потребность предприятия во всех видах материально-технических и энергетических ресурсов, оборудования, необходимых для производства продукции и других нужд предприятия, а также определяет размер запасов товарно-материальных ценностей и устанавливает систему управления запасами.
Потребность в материальных ресурсах к завозу – это основной показатель плана материально-технического снабжения предприятия, следует стремиться к минимизации данного показателя.
Логика развития сбыта производственного или крупнооптового торгового предприятия предусматривает охват в первую очередь крупных покупателей, затем средних, и наконец мелких. Структура предприятия эволюционирует, сначала делая упор на создании агентской сети, а затем - дилерской и сети собственных филиалов. Взаимодействие агента, дилера и собственного филиала носит конкурентный характер, т.к. их деятельность направлена на одну и ту же территорию. Поэтому она должна организовываться особенно тщательно, находя отражение в управленческой структуре сбыта.
Распространенная малоэффективная структура сбыта, при которой деятельность агентов осуществляется по собственной схеме, а создание и обслуживание дилеров есть функция специальных менеджеров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу