*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование системы машин для комплексной механизации возделывания овса с разработкой технологии ухода

дипломные работы, Технология

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 3510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1.. Характеристика предприятия
1.1. Общие сведения о хозяйстве
1.2. Структура управления предприятием
2. Народно хозяйственное значение культуры
3 Анализ существующей технологии и системы машин на
предприятие по возделыванию овса
3.1 Анализ существующей технологии
3.2 Передовой опыт по возделыванию овса
4.Технологическая часть. Разработка интенсивной технологии и
системы машин для производства овса
4.1 Место в севообороте
4.2 Обработка почвы
4.3 Внесение удобрения
4.4 Посев
4.5 Уход
4.6 Уборка
4.7 Определяем число автомобилей для транспортировки зерна
4.8 Составление технологической карты
4.9 Предлагаемая система машин для возделывания овса
5.Разработка технологий ухода
5.1 Исходные данные
5.2 Агротехнические требования к уходу
5.3 Расчет состава агрегата
5.4. Выбор, обоснование способа движения агрегата на загоне.
Подготовка поля и агрегата к работе
5.5 Подготовка агрегата к работе
5.6 Расчет эксплуатационных затрат
5.7. Контроль и оценка качества работы
6.Конструктивная часть
6.1 Основание внедрения приспособления, его конструкция, принцип работы
6.2 Расчет на прочность сварных соединений приспособления
7. Организационно - экономическая часть
7.1. Организация труда по возделыванию овса
7.2.Технико-экономическое обоснование Внедряемой системы машин и технологии
7.3. Экономическая оценка конструктивной разработки
8.Охрана труда
9.Охрана окружающей среды
Заключение
Список литературы
+ 4 чертежа КОМПАС
Для дипломного проекта я выбрал тему «Проектирование системы машин для комплексной механизации возделывания овса с разработкой технологии ухода» так как овес является важной культурой в сельском хозяйстве, его используют как корм для скота, а так же в пищевой промышленности страны.
В сельском хозяйстве Нижегородской области в данное Время складывается неблагоприятные условия, даже независимо от получения. В последние годы неплохих (результатов) урожаев. Это связано со многими причинами, но основной является низкие закупочные цены, в результате предприятиям невыгодно реализовывать продукцию, а следовательно, не на что закупать новую технику, делать ремонт корпусов и так далее.
Существенное повышение продуктивности и устойчивости земледелия может быть достигнуто за счет повышения плодородия почв, применение интенсивных культур, комплексной механизации процессов в растениеводстве и внедрения системы машин в соответствии с почвенно-климатическими условиями зоны.
Прошедший год для работников сельскохозяйственного предприятия оказался сложение предыдущего, не смотря на это, достигнуты хорошие результаты.
Однако, в части обновления машинно-тракторного парка, сохраняется напряженная обстановка. В сельскохозяйственном предприятии 000 «Шатки» техника старая, а это требует обновления техники, но на это в хозяйстве не хватает средств.
Качество проделанных работ при возделывании овса, эффективность использования техники, экономное расходование топлива и средств во многом зависит от специалистов. Па этому они должны хорошо разбираться в конкретных ситуациях и технологических процессах сельскохозяйственных машин. Специалистам так же необходимо знать основы производственной и технической эксплуатации машин, технологии и организации механизированных работ, планирование и управления механизированными подразделениями в сельскохозяйственном предприятии. Но у предприятия существует еще одна проблема - не хватает специалистов, из-за низкой зарплаты. При выполнении...
В дипломном проекте подобрана система машин для возделывания овса в условиях 000 СХП «Шаткие».
Состав машино - тракторного парка (агрегата) для выполнения каждой работы подбирается с учетом обеспечения необходимого качества работы, сменой производительности и наименьших затрат труда и средств на единицу выполненной работы в условиях данного сельхоз предприятия.
Возделывание овса рекомендуется по интенсивной технологии. Для этого посев проводят с технологической долей, которая обеспечит проведение операций ухода.
Внедрение новой технологии и системы машин позволит снизить себестоимость продукции на 23% прирост прибыли составит 281010 рублей.
Урожайность с/х культуры зависит от качественного выполнения всех механизированных с/х операций.
В проекте разработана механизированная технология разбрасывания удобрений. Для внесения удобрений выбрал разбрасыватель 1РГМ-4 с трактором МТЗ-80. расчет показывает, что разбрасывание необходимо проводить на 5 передачи. Это обеспечит производительность за смену 52,2 га, удельный расход топлива 1,7 кг/га.
Центробежный разбрасыватель 1РГМ-4 предназначен для сплошного поверхностного внесения минеральных удобрений. Он состоит из рамы, кузова, пруткового транспортера, разбрасывающих дисков, ходовых колес. В процессе работы часто возникают поломки или саморасцепление транспортера от действия вертикальной нагрузки, вызываемой массой удобрений. В результате его ведущая цепь испытывает большое натяжение.
Для предупреждения этого в дипломном проекте предложено приспособление, которое изготавливается из уголка 45*45 мм в виде треугольника со сторонами 260,460 и 600 мм. Их шарнирно соединяют с кузовом. С внутренней стороны на рамках с помощью болтов закрепляют шины из стального листа толщиной 3 мм, шириной 2100 мм вверху, 1900 мм и внизу и длиной 600 мм.
Удобрения загружают в кузов на щиты. Сходя на транспортер, они равномерно распределяются по его поверхности. Прогиб и натяжение
транспортера, следовательно, уменьшаются и поломки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу