*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация индивидуальным предпринимателем налогового учета

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 854

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Обложение единым налогом на вмененный доход розничной торговли 5
1.1 Виды деятельности, переводимые на уплату единого налога на вмененный доход 5
1.2 Постановка плательщиков ЕНВД на налоговый учет 9
2. Организация индивидуальным предпринимателем налогового учета 12
2.1 Трудности ведения учета 12
2.2 Технология учета 14
3. Пример исчисления ЕНВД индивидуальным предпринимателем 20
Заключение 28
Список литературы 30
Введение

Принятие в Российской Федерации нового налогового кодекса существенно изменило состав, структуру и размер налоговых платежей и сборов, уплачиваемых предприятиями всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями.
Актуальность темы обусловлена частыми изменениями в налоговом законодательстве Российской Федерации, особенно в последние годы; неприятием многими физическими лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью нововведений в части организации собственного налогового учета; разрешенными законодательством, но зачастую не применяемыми методами оптимизации налогового бремени.
Основная проблема, решаемая в данной работе: совершенствование налогообложения индивидуальных предпринимателей.
Цель данной работы проанализировать взаимоотношения ИП с бюджетом и определить пути совершенствования налогообложения индивидуальных предпринимателей.
Достижение данной цели сопряжено с выполнением целого ряда задач:
- изучение правового статуса физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
- анализ действующего налогового законодательства применительно к индивидуальным предпринимателям;
- анализ состава, структуры и размера налоговых платежей индивидуального предпринимателя по данным инспекции Федеральной налоговой службы по г. Коломна Московской области;
- выявление основных проблем налогообложения физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
Особое внимание уделялось изучению налогового законодательства и официальной периодики по актуальным проблемам налогообложения, в частности, официального журнала ФНС России - "Российский налоговый курьер", журнала "Налоговый вестник" государственной налоговой службы Российской Федерации, журнала Финансы.
Заключение

Экономика любой страны не может нормально развиваться без оптимально сочетания крупного, среднего и малого бизнеса. Это доказывает мировая практика. Вопрос о налогообложении индивидуальных предпринимателей приобрел особую актуальность в переходной экономике России. Наличие малоэффективных производств, снижение занятости, социальные и, как следствие, политические проблемы делают жизненно необходимым создание условий для деятельности в независимых от государства и крупного капитала сферах самостоятельной и инициативной, но не имеющей стартового капитала, части населения страны. Эта задача в сложившейся ситуации является не менее важной, чем извлечение дополнительных доходов бюджета. Создание простого и ясного налогового режима, сопровождающегося снижением издержек по ведению учета и предоставлению отчетности, а также налогового бремени, позволило бы разрешить ряд проблем, стоящих в настоящее перед российским обществом. В то же время, предоставление возможности использовать особый режим для малого бизнеса следует рассматривать как льготу, которая не должна быть использована крупными предприятиями.
Актуальность выбранной темы объясняется важностью малого бизнеса, как для государства, так и для населения. От процветания и нормального функционирования данного сектора в экономике зависит благосостояние населения и страны в целом. Частные предприниматели являются важным звеном экономики, ему присуща особая мобильность, гибкость и высокая эффективность. Предпринимательство не только способствует повышению материального и духовного потенциала общества и создает благоприятную почву для практической реализации способностей и талантов каждого гражданина, но и ведет к единению нации сохранению ее национального духа и национальной гордости. Малые и частные предприятия создают благоприятные условия для оздоровления экономики, поскольку развивается конкурентная среда, создаются дополнительные рабочие места, активнее идет структурная перестройка, расширяется...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу