*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки предприятия туризма. Их классификация и факторы, влияющие на издержки

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1085

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 4
Глава1 Сущность и классификация издержек предприятия туризма
1.1.Сущность и значение издержек предприятия туризма 6
1.2.Классификация издержек 7
1.3.Факторы, влияющие на издержки предприятия туризма 14
Глава 2 Анализ издержек предприятия туризма на примере ООО
«Туроптим»
2.1. Организационно-экономическая характеристика анализируемого
предприятия 17
2.2. Анализ издержек ООО «Туроптим» и факторов, влияющих на эти
издержки 24
Глава 3 Пути улучшения процесса управления издержками
предприятия 27
Заключение 30
Список литературы 32
Введение
В системе показателей, характеризующих эффективность производства и реализации, одно из ведущих мест принадлежит себестоимости продукции.
Правильная организация издержек обращения дает возможность влиять на их снижение. От того насколько эффективно предприятие управляет издержками обращения зависит его финансовая устойчивость и укрепление своих позиций на рынке. Чем ниже издержки обращения, тем больше прибыли и возможности регулирования ей.
Отсюда исследование издержек предприятия остается по прежнему актуальным.
Целью данной работы является анализ издержек предприятия туризма, их классификации и факторов, влияющих на издержки Для достижения данной цели предполагается решить ряд взаимосвязанных частных задач:
1) Сущность и значение издержек предприятия туризма;
2) Анализ издержек ООО «Туроптим» и факторов, влияющих на эти
издержки;
3) Пути улучшения процесса управления издержками
предприятия.
Предмет изучения данной работы – исследование издержек предприятия.
Объектом дипломной работы является ООО «Туроптим».
Курсовая работа состоит из трех разделов:
Глава1 Сущность и классификация издержек предприятия туризма;
Глава 2 Анализ издержек предприятия туризма на примере ООО
«Туроптим»;
Глава 3 Пути улучшения процесса управления издержками
предприятия.
В курсовой работе были использованы материалы периодической, бухгалтерской и специальной литературы.
Одно из основных условий получения достоверной информации о издержках — четкое определение их состава. В нашей стране состав издержек регламентируется государством. Основные принципы формирования этого состава определены в Законе РФ “О налоге на прибыль предприятий и организаций” и конкретизированы в Положении о составе затрат. Кроме того, на основе данного Положения министерства, ведомства, межотраслевые государственные объединения, концерны разрабатывают отраслевые положения о составе затрат и методические рекомендации по вопросам планирования, учета и калькулирования себестоимости продукции...
Заключение

В системе показателей, характеризующих эффективность производства и реализации, одно из ведущих мест принадлежит себестоимости и издержкам продукции.
От уровня издержек при прочих неизменных условиях зависит уровень (объем) прибыли. Чем экономнее организация использует свои материальные, трудовые и финансовые ресурсы при изготовлении изделий, выполнении работ и оказании услуг, тем эффективнее производственный процесс, тем больше будет прибыль.
Объектом калькулирования себестоимости для туристских организаций является отдельный туристский продукт. В себестоимость туристского продукта включаются затраты, непосредственно связанные с его производством, продвижением и продажей.
Исходя из структуры издержек туристической фирмы можно сделать вывод, что основными факторами, влияющими на издержки предприятия туризма являются:
- увеличение объема туристических услуг;
- снижение прочих расходов.
В результате проведенного анализа можно сделать вывод, что анализируемое предприятие ООО «Туроптим» имеет тенденцию роста технико-экономических показателей. Объем продаж за исследуемый период увеличивается, т.е. по сравнению с 2002 годом наблюдается прирост объемов реализации продукции на 37205 тыс. руб. в год или 291,5% .
Расчетные данные позволяют сделать вывод, что выручка от реализации и себестоимость продукции растут пропорционально, а значит, эффективность деятельности предприятия осталась на одном уровне.
Однако наблюдается и негативная сторона, а именно снижение фонда оплаты труда, что может негативно отразиться на результаты хозяйственно-финансовой деятельности. Необходимо разработать положение по оплате труда, стимулирующее работников предприятия, что окажет самое положительное влияние на дальнейшее улучшение показателей фирмы.
Шагом на пути совершенствования бизнес процессов является внедрение передовой информационной системы управления на основе деятельности – Activity-Based Management, ABM – позволяющей использовать предприятием информацию АВС для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу