*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологический мониторинг и биоиндикация

рефераты, Экология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1077

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Основные понятия о мониторинге
1.1 Экологический мониторинг. Цели и задачи.
1.2 Единая государственная система экологического мониторинга
2. Биоиндикация
2.1 Растения, как биоиндикаторы окружающей среды
2.2 Животные, как биоиндикаторы окружающей среды
2.3 Микроорганизмы, как биоиндикаторы окружающей среды
2.4 Биосенсоры – анализирующие устройства
3. Контроль загрязнений с помощью химических методов анализа.
3.1 Радиоактивное загрязнение в мониторинге. Методы его обнаружения и измерения.
Заключение
Список литературы
Информация о состоянии окружающей природной среды, об изменениях этого состояния давно используется человеком для планирования своей деятельности. Уже более 100 лет наблюдения за изменением погоды, климатом ведутся регулярно в цивилизованном мире. Это всем нам знакомые метеорологические, фенологические, сейсмологические и некоторые другие виды наблюдений и измерений состояния окружающей среды. Теперь уже никого не надо убеждать, что за состоянием природной среды надо постоянно наблюдать. Все шире становится круг наблюдений, число измеряемых параметров, все гуще сеть наблюдательных станций. Все большей сложностью обладают проблемы, связанные с мониторингом окружающей среды.
Сам термин «мониторинг» впервые появился в рекомендациях специальной комиссии СКОПЕ (научный комитет по проблемам окружающей среды) при ЮНЕСКО в 1971 году, а в 1972 году уже появились первые предложения по Глобальной системе мониторинга окружающей среды (Стокгольмская конференция ООН по окружающей среде). Однако такая система не создана по сей день из-за разногласий в объемах, формах и объектах мониторинга, распределении обязанностей между уже существующими системами наблюдений. Такие же проблемы и у нас в стране, поэтому, когда возникает острая необходимость режимных наблюдений за окружающей средой, каждая отрасль должна создавать свою локальную систему мониторинга.
Мониторингом окружающей среды называют регулярные, выполняемые по заданной программе наблюдения природных сред, природных ресурсов, растительного и животного мира, позволяющие выделить их состояния и происходящие в них процессы под влиянием антропогенной деятельности.
Глобальная система мониторинга окружающей среды – это такая информационная система, которая позволяет оценить современное фоновое состояние биосферы, выявить тенденции его изменения, вызванные антропогенной деятельностью. Полученная фактическая и прогностическая информация является основой стратегии регулирования взаимодействия общества и природной среды.
Глобальная система мониторинга окружающей среды является международным проектом. Изучение состояния фонового мониторинга свидетельствует о приоритетных химических элементах и физических воздействиях, которые подлежат контролю во всех средах: воздухе, воде, почве, биоте.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу